Мы уже писали о том, что такое лунные фазы, какие они бывают и как их отличать. А в этом материале продолжим о том, как лунные фазы влияют на твой организм, настроение, внешний вид и даже личную жизнь. Это «лунное» влияние можно полностью контролировать и делать свою жизнь лучше. 

Луна поможет отрастить волосы

Да-да, как бы глупо это не звучало, но это так. Наверное, ты замечала, что порой после новой стрижки волосы отрастают быстрее, а порой о-о-очень медленно. Но спорим, ты не знала, что именно фаза Луны, во время которой была сделана стрижка, повлияла на это. Американский психиатр Арнольд Либер объясняет это тем, что организм человека на 80% состоит из воды, а значит фазы Луны, вызывающие отливы и приливы в Мировом океане, таким же образом действуют и на нас!

Как отрастить волосы, похудеть и найти любовь благодаря Луне?
Фото
tumblr.com

Еще в древности все знали, что отстригать волосы следует на растущую Луну, тогда они будут хорошо расти, станут крепкими и здоровыми! Помнишь, мы писали, что лунный месяц состоит из двух частей? А именно – из растущей фазы и убывающей фазы. Для того чтобы понять какая сейчас фаза, тебе нужно просто посмотреть на Луну. Если она похожа на букву «С», то Луна убывающая, а если на «Э» (только, естественно, без язычка посередине) – растущая. Если ты подстриглась в фазе роста Луны, то это поможет тебе сделать волосы более послушными, мягкими и они будут гораздо быстрее отрастать! Ну а если сделать стрижку в убывающей период, то эффект будет противоположным. 

Как отрастить волосы, похудеть и найти любовь благодаря Луне?
Фото
tumblr.com

Думаешь, что мы сошли с ума и пишем всякую ересь. Но нет! Такое воздействие спутника Земли – не только домыслы и наблюдения наших предков, этому есть и научное объяснение. Луна имеет способность оказывать влияние на жидкость в нашем организме, в фазе ее роста происходит приток крови к волосяным луковицам, благодаря чему рост волос ускоряется! Верить или нет – решай сама. Но почему бы не попробовать? :) 

Луна поможет похудеть

У тебя бывает такое, что порой ты можешь совершенно безнаказанно есть шоколадные маффины с картошечкой фри, запивая все это клубничным милкшейком, а порой даже маленькая плиточка шоколада оказывается лишней? И в этом вновь виновата Луна. Если тебе осточертели маффины и фри, то верная спутница нашей планеты поможет все исправить!

Как отрастить волосы, похудеть и найти любовь благодаря Луне?
Фото
tumblr.com

Оказывается, если ты хочешь сбросить пару лишних (на твой взгляд, а наш ты и так секси!) кило, то соблюдать диету или ПП (правильное питание) нужно только в дни убывающей Луны.

А разгрузочные дни устраивай по полнолуниям. Считается, что в полнолуние человек становится совершенно равнодушным к любой еде. Именно это и поможет тебе устроить детокс-день. 

Луна поможет найти любовь

Помнишь, мы говорили, что все самое хорошее происходит в период растущей Луны? И знакомства с идеальными парнями тоже! Ты уже знаешь такого и у него нет девушки? Тогда вперед! Будь смелее и пригласи его на свидание, растущая Луна будет на твоей стороне, и он обязательно согласится.

Если же ты няшка-скромняшка, и не сможешь сама пригласить «того самого», то ни в коем случае не отказывайся от свиданий, на которые тебя приглашают в растущую Луну. Свидание в эту лунную фазу может вырасти в нечто серьезное. 

Как отрастить волосы, похудеть и найти любовь благодаря Луне?
Фото
tumblr.com

Как ты уже поняла, растущая Луна – это всегда обновление и начало новой жизни. В эту фазу можно не только стричься и ходить на свидания (только худеть надо на убывающую), но и многое другое:

  • Загадывать желания.
  • Начинать новые дела.
  • Покупать новые вещи.
  • Начать смотреть новый сериал (он точно будет шикарным!).
  • Признаться парню в любви (ответит взаимностью!).
  • Красить волосы и ногти.
  • Впускать в свою жизнь новое!

Все, что ты сделаешь в фазу растущей Луны – будет расти, укрепляться и развиваться. А если ты боишься запутаться, то вот тебе календарь лунных фаз:

На 2017 год:

октябрь: с 20 октября по 4 ноября;

ноябрь: с 18 ноября по 3 декабря;

декабрь: с 18 декабря по 2 января 2018 года.

На 2018 год:

январь: с 17 января по 31 января;

февраль: с 16 февраля по 2 марта;

март:  с 17 марта по 31 марта;

май: с 15 мая по 29 мая;

июнь: с 13 июня по 28 июня;

июль: с 13 июля по 27 июля;

август: с 11 августа по 26 августа;

сентябрь: с 9 сентября по 25 сентября;

октябрь: с 9 октября по 24 октября;

ноябрь: с 7 ноября по 23 ноября;

декабрь: с 7 декабря по 22 декабря.