В школе, универе, на танцах, курсах английского или в любом другом коллективе тебя окружают десятки разных девчонок. У каждой свои интересы, взгляды и мечты. Но наверняка есть определенные типы девочек, с которыми ты встречалась ни раз. Ведь очень часто при знакомстве с человеком мы спешим налепить на него так называемый «ярлык». Именно о самых распространенных «ярлыках», которыми награждают девочек в коллективе, мы и хотим тебе рассказать. А особенно о том, как найти с ними общий язык.

Отличница

Что ты думаешь о ней:  Она приносит вашей школе первые места во всех олимпиадах, не приходит на новогоднюю дискотеку, потому что много «домашки», между сериалом и «Героем нашего времени» непременно выбирает второе. Учителя ее, конечно, обожают. Но ты не особо стремишься к дружбе с этой девочкой, ведь она помешана на учебе и не может обсуждать ничего, кроме задачек по геометрии и трагического финала «Ромео и Джульетты». Но хорошие отношения, конечно, поддерживаешь. Ведь нужно у кого-то списывать домашку по физике.

Какая она на самом деле:  Честно говоря, для нас до сих пор остается загадкой, откуда берется у девочек такое стремление к учебе и получению знаний.

Часто отличницы страдают от давления со стороны родителей и до смерти боятся принести домой «четверку».

Они считают, что любовь мамы и папы зависит именно от этого и ее непременно нужно заслужить. Либо же это не по годам серьезная и целеустремленная девочка, которая с самого детства знала, чем будет заниматься в жизни. Поэтому она стремится получить красный диплом, поступить в ВУЗ своей мечты и исполнить свое предназначение. А на все ваши детские забавы у нее просто нет времени.

Как с ней подружиться:  Если ты так же сильно любишь делать домашку и готова часами сидеть и решать задачи – вы легко подружитесь. Ведь лучший способ привлечь ее внимание – попросить помощи в такой сложной новой теме. Такая умница никогда не откажется от лишней тренировки и повторения пройденного материала. А во время недолгих перерывов ты сможешь напоить ее чайком и рассказать о любимой Спенсер из «Милых обманщиц», которая так же безумно увлечена учебой. Может вы даже вместе глянете одну серию. Ну всем же нужно отдыхать!

Как подружиться с девочками, которые тебя окружают?
Фото
tumblr.com

Королева школы

Что ты думаешь о ней:  Эта девочка – звезда вашей школы. Участвует во всех спектаклях, шикарно танцует, прилично учится. С прекрасной фигурой, пышной копной волос и всегда стильно одета. Все парни от нее без ума, но она, конечно же, встречается с главным красавчиком. Она такая идеальная, что, пожалуй, могла бы стать моделью. Кстати, она же тебя ужасно бесит! Ведь ты то намного лучше, а все комплименты достаются этой стерве.

Какая она на самом деле:  Наверняка ты не задумывалась, как же удается этой девочке всегда выглядеть так шикарно. Ты ведь уверена, что такой необыкновенной красотой, привлекательностью и обаянием ее наградила матушка - природа.

Но мы скажем тебе то, что ты наверняка и сама знала: только сама девушка может сделать себя идеальной.

И это чистая правда. Ее прекрасная фигура – часы тренировок в спортзале, энергичные танцы и вечные диеты, идеальная кожа – отказ от всяких вредных вкусняшек, шикарный макияж – просмотр десятков бьюти-блогов и кропотливая работа кистями и спонжами. Поэтому не удивляйся, что она довольно самоуверенна и знает себе цену.

Как с ней подружиться: Давай посмотрим правде в глаза. Скорее всего, ты ей завидуешь. Ведь эта девочка имеет все, о чем ты пока только мечтаешь. Если ты хочешь подружиться с популярной девчонкой, то запомни, что зависть – не лучший помощник. Как мы уже выяснили, такие особы требовательны к себе и к окружающим. Поэтому круг ее друзей ограничен и тщательно отобран. Предупреждаем сразу  – пробраться туда будет нелегко. Но если ты действительно хочешь оказаться на пьедестале вместе с ней, запомни главное: начни менять себя. Ты ни в коем случае не должна быть хуже. Только равная может стать частью «свиты». Ты должна видеть в зеркале целеустремленную, умную и сильную девочку, которая знает, чего хочет.

Как подружиться с девочками, которые тебя окружают?
Фото
tumblr.com

Тихоня

Что ты думаешь о ней:  Она такая незаметная, такая безразличная к обсуждениям чужой личной жизни. Эта девочка не стремится к общению, не участвует в школьных мероприятиях и даже не приходит на легендарные тусовки твоего одноклассника. Тебе кажется, что с ней явно что-то не так. Она словно призрак. Кажется, если она исчезнет, ничего в жизни и не изменится.

Какая она на самом деле:  Тебе может казаться, что она совершенно заурядная личность, не достойная твоего внимания. Она ведь даже ни одну тему не может поддержать. Но в данном случае молчание совершенно ничего не значит.

Готовы поспорить, что она умная, начитанная и разносторонне развитая девочка.

Но, к сожалению, в данном окружении она не может разглядеть достойных собеседников. Ведь они недостаточно серьезны, а она не привыкла доверять всем подряд. Поэтому не видит надобности посвящать окружающих в подробности своей жизни и точно также не особо интересуется их жизнью.

Как с ней подружиться:  Настоятельно советуем тебе присмотреться к этой девочке. Потому что, скорее всего, она станет для тебя отличным другом. Но подружиться с ней – дело нелегкое. Казалось бы, ей никто не нужен. И, вероятно, это так. Эта девочка настолько самодостаточна, что вполне может обойтись и без веселой компании. Поэтому не стоит неожиданно проявлять желание стать ее лучшим другом, это только отпугнет. Лучше постепенно налаживай контакт. Узнавай о ее интересах и мыслях. И, быть может, во время недолгих бесед ты выяснишь, что у вас действительно много общего.

Как подружиться с девочками, которые тебя окружают?
Фото
tumblr.com

Пацанка

Что ты думаешь о ней:  Больше всего тебя интересует, как ей удается собирать вокруг себя столько парней. Ведь она не женственная, всегда в каких-то мужских рубашках, минимум макияжа и всяких девчачьих штучек. Да, она знает всех звезд футбола по номерам, разбирается в машинах и даже понимает глупые шутки парней. Но ведь для этого есть друзья, а девочки должны вести себя совсем по-другому!

Какая она на самом деле:  Эта девочка вряд ли, как и ты сходит с ума по красавчику из нового сериала.

Для нее парни не становятся объектом обожания. Она скорее видит в них «братьев по духу».

И в их обществе ощущает себя намного комфортнее, чем на девичнике. Если ты считаешь ее странной, то парни считают «своей». И не боятся обсуждать с ней самые нелепые случаи из жизни и главных красоток школы. Потому что эту девчонку такими темами не смутить.

Как с ней подружиться:  Для начала неплохо было бы ответить на вопрос, зачем тебе такая подружка. И если ты хочешь «вписаться» в эту компанию, полную парней, тебе нужно как можно чаще появляться там, где они часто тусуются. Например, ты можешь приходить и смотреть, как мальчики играют в футбол или баскетбол возле школы. Он наверняка будет сидеть на скамеечке у поля и ждать своих друзей. Расскажи, как решила вчера вместе с папой посмотреть матч, и это оказалось куда интереснее, чем ты думала. Попроси рассказать тебе поподробнее об этой игре. В общем, на начальном этапе тебе следует поменьше болтать и побольше слушать, и проявлять интерес к тому, что тебя на деле мало волнует.

Как подружиться с девочками, которые тебя окружают?
Фото
tumblr.com

Милашка

Что ты думаешь о ней:  Ну просто ангел воплоти. И ты даже не знаешь, кто тебя больше бесит: местная королева или эта девчонка. Она готова всем прийти на помощь, никогда ни с кем не конфликтует. Очень улыбчивая, дружелюбная и внимательная к людям. За советом все первым делом бегут к ней, ведь годами проверено: твой секрет не будет раскрыт.

Какая она на самом деле:  Тут можем предложить тебе два варианта. Либо это действительно такая чистая, милая и добрая девочка, которая с легкостью могла бы стать следующей диснеевской принцессой. Либо же это маска, под которой многим очень удобно прятаться. Ведь, если подумать, такая девочка может обладать даже большей властью, чем ваша признанная королева.

Не зря говорят: «кто владеет информацией, тот владеет миром».

А она действительно владеет огромным объемом информации. Ведь просто невозможно не доверить ей важный секрет. И такая девочка действительно хранит их так надежно, как никто другой. Но есть большая вероятность, что в нужный момент чужие тайны ей очень пригодятся.

Как с ней подружиться:  Независимо от того, маска это или же истинная ее сущность, есть только один способ стать подругой этой девочке. Конечно же, нужно просто быть доброжелательной, отзывчивой и стремиться к общению. А она, в свою очередь, обязательно найдет для тебя свободную минутку. Она ведь всегда готова уделить время и помочь советом каждому из десятка друзей. Вопрос только в том, будет ли ваша дружба настоящей.

 

Как подружиться с девочками, которые тебя окружают?
Фото
tumblr.com

Мы должны тебя предупредить, что раскрыли лишь общие и самые распространенные типы поведения девочек. Но ты же понимаешь, что не существует совершенно одинаковых людей, и мы не можем заглянуть в голову именно к твоей соседке по парте. Может, она именно такая. А может, собрала в себе черты от каждого рассмотренного «ярлыка».  

Как подружиться с девочками, которые тебя окружают?
Фото
tumblr.com