Ты не поверишь, но существует куча разных умных и глубоких исследований на тему того, как долго люди решаются на этот последний шаг. И если тебе кажется, что твой бойфренд задумал неладное, скорее читай наши 10 признаков. Насчитаешь больше 6, поговори с ним об этом.

Как понять, что парень хочет тебя бросить
Фото
Clem Onojeghuo on Unsplash

Он отдаляется от тебя

Дистанция между вами увеличивается? У него все меньше времени на тебя? Это очень плохой знак. Ну, если только у него не появилось новое, требующее много сил и времени занятие. Да, и если игра в XBOX с друзьями ему важнее похода с тобой в кино, то точно пора бить тревогу.

У него появились секреты от тебя

Честность и открытость — основа любых отношений. Вы должны быть честны друг с другом. Если ты заметила, что он начал что-то от тебя скрывать, попробуй поговорить с ним об этом. Скажи ему, что ты нуждаешься в правде, даже если она неприятная.

Как понять, что парень хочет тебя бросить
Фото
Ayo Ogunseinde on Unsplash

Он ссорится с тобой из-за любого пустяка

Конечно, ссоры происходят в любых отношениях. Особенно, если вы встречаетесь долго. И это абсолютно нормально. Но если он постоянно винит тебя во всем, если его раздражают буквально все твои действия — это повод обсудить ситуацию.

Он молчит, когда речь заходит о вашем совместном будущем

Если люди вместе, они обязательно строят общие планы на будущее. Как вы пойдете на концерт в следующие выходные, поедете отдыхать вместе летом, навестите твою бабушку в конце декабря. Все, что угодно. Если ему тяжело говорить «мы» в будущем времени, что-то пошло не так.

Как понять, что парень хочет тебя бросить
Фото
Roselyn Tirado on Unsplash

Он тебя больше не хочет

В любых отношениях со временем страсти становится меньше. Но если он практически полностью охладел к тебе, то это может значить самое страшное.

Он изменил свое поведение в соцсетях

Наблюдения за его страницей «ВКонтакте» могут дать тебе массу ценной информации. Он изменил свой статус? Поменял фотографию на ту, где он один… без тебя… Не отвечает на твои комменты? Чатится с другими девушками? Ну, ты нас поняла. Самое время выяснить — а вы еще вместе?

Как понять, что парень хочет тебя бросить
Фото
Charlie Foster on Unsplash

Вы перестали разговаривать по душам

Ему больше не интересно, о чем ты думаешь, что тебя тревожит. У вас все меньше общих интересов и тем для разговора. Да, паузы в словах безусловно надо делать. Но если ваше совместное времяпрепровождение состоит из одних пауз, это значит только одно — вам больше не о чем разговаривать.

Он уже говорил о том, что хочет расстаться

Недавно вы сильно поссорились, и он в гневе прокричал, что давно уже собирается с тобой порвать. Не очень хороший знак, подруга. Конечно, он мог ляпнуть это сгоряча. Но, возможно, он думает об этом и даже себе боится признаться в том, что хочет уйти. Подумай, стоит ли пытаться сохранить отношения с этим человеком.

Как понять, что парень хочет тебя бросить
Фото
Anthony Tran on Unsplash

Он забывает ваши важные «секретные» даты

Раньше вы всегда отмечали день знакомства, а в этом году он забыл? И, вообще, когда он последний раз делал тебе подарки и устраивал приятные сюрпризы? Разумеется, не все парни — романтики. Но если раньше это было, а теперь этого нет, вполне возможно что-то для него изменилось.

Ты чувствуешь, что что-то не так

Доверяй своим чувствам, прислушивайся к себе. Если тебе кажется, что в ваших отношениях происходит что-то неправильное, не жди, когда оно само рассосется и встанет на свои места. Если ты чувствуешь, что у вас все плохо, поговори с ним. Хуже уже не будет.