Ответ: Сколько уже было написано нами о дружбе, лучших подругах и тех стервах, которые ими притворяются. Когда ты видишь, как все разложено по полочкам в статье, кажется, все предельно просто. Но в жизни оказывается иначе. Понять, что эта девочка действительно true friend,  непросто. Она всегда готова поболтать по душам, подставить плечо в трудную минуту или примчаться к тебе по первому зову даже среди ночи, правильно? Не только. Очень часто мы, сами того не замечая, идеализируем дорогих нам людей. Мы не только закрываем глаза на некоторые их недостатки, но даже придумываем им достоинства, которых на самом деле не существует. И это вполне естественно. Ведь человек, которого ты любишь и ценишь, кажется самым лучшим на всем белом свете. Но вот относятся ли этот человек к тебе так же? На самом деле, настоящий друг познается не только в беде, но и в повседневных мелочах. Если ты хочешь понять, твоя подруга true friend или нет, сверяйся со списком.

Вы не нуждаетесь в особом поводе, чтобы увидеться

Если поводами для ваших встреч служат только концерты, дискотеки и дни рождения, то это не true friend! Просто тусоваться вместе и дружить по-настоящему – это совершенно разные вещи. Близким людям не нужен «антураж» или особая причина, чтобы здорово провести время вместе. Желание ПРОСТО увидеться и поболтать, неважно, где и когда, –  вот признак крепкой дружбы.

Вы не сердитесь друг на друга из-за мелочей

Настоящая подруга никогда не станет на тебя злиться по таким незначительным поводам как  «ты долго не отвечала на мое сообщение» или «ты не купила помаду, которую я тебе посоветовала», потому что это глупости.

Как понять, действительно ли твоя подруга лучшая? 10 неочевидных признаков
Фото
tumblr.com

Она не поддерживает все твои идеи

Настоящая подруга всегда выслушает и поддержит, но есть разница между реальной поддержкой и обыкновенным поддакиванием. Она не станет слепо соглашаться со всеми твоими безумными мыслями и планами. Она может посчитать, что ты совершаешь ошибку, и будет вынуждена сказать тебе об этом. Из лучших побуждений, естественно.

Ты чувствуешь себе счастливой после встречи с ней

Встречи с лучшей подругой должны приносить тебе чувство радости и душевного комфорта, а не опустошенность и подавленность. Запомни, true friend никогда не станет командовать тобой или манипулировать твоими чувствами. Она никогда не будет судить и критиковать тебя без повода, ведь  твое счастье действительно важно для нее.

Она не подшучивает над тобой, если это расстраивает тебя

Для близких друзей вполне нормально подкалывать и дразнить друг друга, однако иногда шуточные перепалки принимают серьезный оборот. Если таким образом подруга не нарочно задела тебя, то она извинится и никогда больше не станет шутить на тему, которая тебе неприятна.

Как понять, действительно ли твоя подруга лучшая? 10 неочевидных признаков
Фото
tumblr.com

Она всегда радуется твоим победам

Даже если это непросто для нее самой. Например, если ты нашла идеального парня, а твоя подруга одинока. Если ты поступила в крутой универ, а она нет. Даже в самых непростых жизненных ситуациях, задевающих ее самолюбие, настоящая подруга найдет в себе силы искренне порадоваться за тебя.

Вам не нужно видеться каждый день, чтобы оставаться близкими подругами

Если вы с подругой по-настоящему близки, то большие временные промежутки между встречами никогда не отдалят вас друг от друга. Между вами не должно быть никаких недомолвок или неловких пауз. Даже если вы не виделись месяцами, вам будет казаться, что прошло всего пару дней с момента последней встречи, так легко и комфортно вам будет друг с другом.

Она помнит все, что ты ей говоришь

Настоящая подруга  никогда не пропустит твои слова мимо ушей. Она помнит твой любимый цвет, песню One Direction, от которой у тебя мурашки по коже, и ту историю про неловкий первый поцелуй, которую ты рассказала ей на пижамной вечеринке.

Как понять, действительно ли твоя подруга лучшая? 10 неочевидных признаков
Фото
tumblr.com

Она замечает, если у тебя плохое настроение

True friend всегда заметит, если ты не в духе (даже если ты это тщательно скрываешь), и постарается приободрить тебя. Если у тебя случилось что-то плохое, она обязательно выслушает и сделает все, что в ее силах, чтобы помочь тебе.

Она никогда не станет использовать твои слова против тебя самой

С близкими людьми мы делимся самыми сокровенными тайнами и желаниями, страхами и опасениями. Настоящая подруга не станет использовать твои слабости против тебя и не заставит тебя сожалеть о рассказанном.

Свои вопросы можешь задавать здесь. Обещаем ответить на ВСЕ!