Сертификат на уборку и помощь по дому

Конечно, маме нужно помогать всегда и без всяких особых случаев, но такой подарок она точно оценит!  Раздели лист на несколько квадратиков-купонов и на каждом напиши цифру или вид помощи, которую ты будешь оказывать (гладить, мыть полы, сидеть с братиком и т.д.). При предъявлении мамой купона незамедлительно приступай к обязанностям! Если же на подарок маме у тебя заложен бюджет, то можно позвонить в клининговую компанию и вызвать «уборку на дом». Только перед тем, как сделать это, посоветуйся с папой, не против ли будет мама, если чистоту в квартире наведут «чужие тети».

Мыло или свечка, сделанные своими руками

Очень просто в исполнении, но при этом оригинально. Возьми все необходимые ингредиенты (мыльную основу для мыла, парафин для свечей), растопи на водяной бане, залей основу в формочку и добавь туда ароматизатор или какое-нибудь украшение: камешки, сухоцветы, блестки или краситель – на твое усмотрение. Когда твое творение застынет, достань его из формочки, красиво упакуй и беги радовать маму! Подробнее о том, как варить мыло, читай здесь. А если тебе проще воспринимать видеоинформацию, загляни на YouTube.

Месяц занятий иностранным языком

Если твоя мама мечтает выучить какой-то иностранный язык, собирается в путешествие или просто очень любит Париж, Лондон или Мадрид, отличным подарком для нее будет месяц занятий иностранным языком. Ищи сертификаты в сети.

Совместные занятия пилатесом или йогой

Уверены, ты не так часто ходишь куда-то с мамой. Ну, признайся. Поэтому совместное времяпрепровождение с любимой дочкой для нее многого стоит. А если это время будет проведено еще и с пользой для здоровья, оно стоит еще больше!

Как порадовать маму на 8 Марта: 10 отличных идей
Фото
tumblr.com

Косметика для волос

Со средствами для лица и тела угадать сложнее, а вот косметика для волос в виде восстанавливающих эмульсий, спреев или увлажняющих масок всегда будет в тему. Уверены, ты знаешь, какие волосы у твоей мамы, как часто она и укладывает (и укладывает ли вообще), поэтому быстро сориентируешься в магазине косметики.

Любимое животное твоей мамы своими руками

Сшей небольшую игрушку (медвежонка, котика, ежика) из красивой ткани, укрась ее бантиками, декоративными жемчужинами и всем, чем тебе захочется.

Как порадовать маму на 8 Марта: 10 отличных идей
Фото
tumblr.com

Украшение на каждый день

Многие ювелирные магазины устраивают распродажи перед Международным женским днем. Поэтому ты точно сможешь подобрать что-то недорогое и красивое для любимой мамочки: аккуратную подвеску, серьги-пусеты или браслет, которые твоя мама могла бы носить каждый день и радоваться.

Пижама или халат с ее инициалами

Купи то, что подходит твоей маме и сделай нашивку в виде ее инициалов в ателье.

Как порадовать маму на 8 Марта: 10 отличных идей
Фото
tumblr.com

Сертификат на поход в СПА

Серьезно, когда в последний раз твоя мама посвящала день себе и только себе? Если она вертится, как белка в колесе, то лучший подарок на 8 Марта – это сертификат на расслабляющий массаж и уход за телом. Сертификаты достаточно дорогие, так что можешь скинуться с папой или сестрой. Мама точно будет довольна!

Приготовь ее любимое блюдо

Только один совет: постарайся не сжечь дом :) Но мы в тебя верим!

Как порадовать маму на 8 Марта: 10 отличных идей
Фото
tumblr.com