Недавно я сходила на мастер-класс «Новогодний креатив в макияже 2019» в Технограде, на котором профессиональный визажист Галина Легчилова рассказала о бьюти-трендах 2019 года и поделилась секретами хорошего макияжа. А заодно дала несколько советов по уходу за кожей в холодное время года. Спешу поделиться знаниями с тобой!

Начнем с главного – главные бьюти-тренды наступающего года. Записывай!

  • Широкие брови, как у Леонида Брежнева, остались в прошлом. Теперь в моде максимальная естественность.
  • 2019-ый – год ярких стрелок! И тебе совершенно не нужно покупать средства всех цветов радуги. Читай дальше, и я расскажу, как сделать цветную подводку своими руками!
  • Яркие губы: красные, синие, зеленые! Но не переживай, если тебе не идет акцент на губах, нюдовые оттенки всегда будут в моде.

А теперь несколько лайфхаков, как сделать макияж красиво и правильно.

Используй базу

База – очень важное средство, которым пренебрегает большинство девушек. База под макияж разглаживает кожу, маскирует недостатки и частично защищает кожу от вредных компонентов, входящих в состав косметики. База может творить чудеса, но при условии, что она будет правильно подобрана по типу кожу. Также не стоит наносить базу под глаза.

Совет: зимой вместо базы лучше использовать простой крем для лица. Для сухой кожи подойдет увлажняющий, а для комбинированной – питательный крем. И не забывай, что даже жирная кожа нуждается в увлажнении!

Правильно наноси тональный крем

Во время нанесения тонального средства некоторые представительницы прекрасного пола забывают про уши и шею, а этого делать никак нельзя! Конечно, не стоит наносить слишком много тоналки – эффект маски смотрится неестественно. К тому же это сильно вредит коже.

Лайфхак: для лучшей растушевки тонального крема используй пушистую кисточку.

Совет: лучше всего, если зимой косметические средства будут содержать натуральные масла, гиалуроновую кислоту, силиконы и небольшое количество сорбита.

Не забывай про контуринг

После нанесения тонального крема лицо теряет естественные тени. Восстановить (или подправить) их помогут средства для контуринга. В зимнее время лучше отказаться от холодных оттенков и использовать кремовые корректоры.

Наносить средство начинай от места, где заканчивается рост волос – рядом с ушком. «Протяни» отсюда небольшую полосу выше линии скулы. Не стоит делать полосы теней слишком длинными – они не должны доходить до носогубного треугольника.

Какую помаду выбрать

В холодное время года желательно отказаться от матовых помад. Зима – это пора помад-блесков и бальзамов. Наши губы особенно страдают от холодов, поэтому не забывай про скрабы, увлажняющие бальзамы и маски.

Как красиво накрасить глаза

Не нужно тратиться на дорогую палетку теней, тебе вполне достаточно двух универсальных оттенков. Коричневый используй для дневного макияжа, а любой другой – для вечернего.

Совет: Хочешь сделать акцент на глаза? Тогда тебе пригодится цветовой круг Иттена. Найди на нем цвет своих глаз, а затем – диаметрально противоположные ему оттенки. Вот такие и используй.

Лайфхак: если тени не создают нужного тебе эффекта, нанеси на веко сначала тинт для губ, а уже потом тени. Такой макияж точно будет держаться долго!

Лайфхак: если вдруг ты испачкала кожу, когда красила ресницы, не нужно тут же бежать за ватной палочкой и стирать макияж. Просто подожди, пока тушь засохнет, и только потом возьми щеточку для бровей – и аккуратно стряхни засохшую краску.

Как сделать цветную подводку в домашних условиях

Мы уже писали о том, что яркие подводки – тренд 2019 года. И их можно сделать самостоятельно! Всего лишь нужно любые тени смешать со средством для разведения теней (Галина Легчилова рекомендует Duraline) – и все, твоя подводка готова!

Кстати, это же средство можно использовать для восстановления засохшей туши – просто добавь пару капелек средства во флакон с тушью.