Как прийти в себя после праздников?
Фото
Getty Images

Если ты сумела хорошенько поприветствовать Новый год и не переесть лишнего, то поздравляю, ты настоящая умница! Но если ты не устояла перед вкусностями с праздничного стола, а теперь никак не можешь прийти в себя после всего съеденного (и даже выпитого 🙈), то лови несколько полезных советов.

1. Не нужно резко начинать голодать и ограничивать себя во всем

Если ты хочешь взяться за дело радикально, то лучше пересмотри этот план. Лучше попробуй ввести в рацион больше свежих овощей и зелени. Даже если ты будешь есть так же много и вредно, но уже вприкуску с зеленой ботвой, то пищеварению будет легче.

Как прийти в себя после праздников?
Фото
Getty Images

2. Начинай день со стакана теплой воды

Если у тебя нет проблем со здоровьем, и ты любишь лимоны, то лимонная вода, которую так любят все блогеры, тебе подойдет. Однако самым лучшим вариантом все равно будет просто теплая вода. Она запускает все необходимые процессы в организме, помогает проснуться и наладить работу желудочно-кишечного тракта. Пить ее стоит небольшими глотками.

Как прийти в себя после праздников?
Фото
@cosrx

3.  Нормируй время приемов пищи

В праздники мы садимся за стол, когда нам хочется, и это сбивает организм с толку. Поэтому определись с точным временем и старайся придерживаться установок. Лучше всего вернуться к своему обычному расписанию приемов пищи, так тебе будет легче влиться в повседневность после каникул.

Как прийти в себя после праздников?
Фото
Getty Images

4. Будь активна

Танцуй, выходи на улицу, встречайся с друзьями, наводи порядок на полках, начни заниматься йогой — да что угодно. Главное — не ложись спать в обед после плотной трапезы. Любая активность убережет фигуру от лишних килограммов и поднимет настроение 💪

Как прийти в себя после праздников?

5. Не упрекай себя

И не расстраивайся, если ты набрала пару лишних килограммов, нарушила диету… Ну, ты понимаешь, о чем я. Главное, чтобы ты была счастлива и здорова, а все остальное поправимо.