Как признаться парню, что он тебе нравится, и не выглядеть глупо

И мы настоятельно рекомендуем не прятать свои чувства, а рассказать о них предмету своих грез. Звучит страшно? Не переживай, мы точно знаем, как это сделать правильно!

Как признаться парню, что он тебе нравится, и не выглядеть глупо

Начни с подсказок

Прежде чем сразить его наповал монологом в стиле Шекспира, подготовь почву: намекни ему о своих чувствах и посмотри реакцию. Короткое кокетливое сообщение — оптимальный вариант.

Установи дедлайн

Выбери дату, когда ты точно сделаешь это — признаешься ему в своих чувствах. Желательно, чтобы это было не завтра — чем больше времени ты себе дашь, тем лучше сможешь подготовиться. И перестанешь так бояться :)

Отбрось сомнения

В любовных вопросах никто не может быть до конца уверен — поэтому отбрось сомнения и решись на этот шаг. Чем больше опыта ты приобретаешь, тем увереннее становишься.

Как признаться парню, что он тебе нравится, и не выглядеть глупо

Предоставь ему выбор

Мы искренне надеемся, что герой твоего романа ответит тебе взаимностью, но в жизни бывает всякое. И у любого человека есть право не ответить на чувства того, кто в него влюблен. Так что давай не будем усложнять ситуацию — дай ему понять, что у него есть выбор. Так ты избавишь его от мук совести, а себя — от неудобного положения.

Делай как удобно тебе

Постарайся подобрать форму выражения эмоций, которая будет наиболее комфортна тебе. Письмо? Диалог? Или, может быть, стихотворение? Поверь, никто не знает, как это должно быть правильно, так что выбор за тобой.

Представь все возможные варианты событий

А что, если ты ему не скажешь о своих чувствах? Представь, что прошло, например, пять лет? Будешь ли ты жалеть об упущенных возможностях? Или чувства не настолько сильны?

Как признаться парню, что он тебе нравится, и не выглядеть глупо

Мысли глобально

Как мы уже сказали, у каждого человека есть право не ответить взаимностью на признание в любви. И, поверь, если вдруг именно так произойдет, это еще не будет концом света. Наверняка в твоей жизни уже были неудачные любовные истории, которые тогда казались трагедий мирового масштаба. Что думаешь сейчас о них? Можем поспорить, что даже не вспоминаешь :) Так что настраивайся на позитив и ничего не бойся.