Когда тебе нравится парень, сутками сидишь и пытаешься понять, что он думает о тебе? Вот бы залезть к нему в голову, правда? А, может быть, подойти и прямо спросить? Хотя нет… Вряд ли ты на это решишься. К счастью, разговор – не единственное средство коммуникации между людьми. Иногда наше тело говорит намного больше, чем любые слова. Хочешь узнать, нравишься ли ты ему, просто понаблюдай за языком его тела. А как его прочитать, мы тебе сейчас расскажем.

Он приподнимает брови

Да, звучит странно. Но поверь, если кто-то быстро приподнимает брови при виде тебя, это значит только одно – ты его привлекаешь.

Он прикасается к своему лицу

Ученые утверждают, что когда мы влюбляемся, мы трогаем лицо чаще. Вот уж не знаем, с чего они это взяли. Но думаем, стоит прислушаться. Плохого ученые не посоветуют!

Как распознать симпатию по языку его тела
Фото
tumblr.com

Он сидит или стоит, широко расставив ноги

Тут надо объяснять? Да-да! Он хвастается.

Его голос немного меняется

Последние исследования доказали, что голос мужчины меняется, когда он в кого-то влюблен и испытывает желание. Парни, по утверждению ученых, начинают говорить более глубокими и мелодичными голосами. Мммм…

Как распознать симпатию по языку его тела
Фото
tumblr.com

Он старается идти с тобой в ногу

Ты, кстати, в курсе, что мужчины ходят быстрее, чем женщины? Так вот. Когда эти торопыги влюбляются, они замедляют шаг и подсознательно стремятся идти в ногу с объектом своей страсти.

Он смотрит тебе прямо в глаза

Визуальный контакт – это очень хороший и верный признак, что он на тебя запал. Если он смотрит тебе в глаза во время разговора – дело в шляпе. Правда, встречаются отдельные особенно стеснительные типы. С этими тяжелее.

Как распознать симпатию по языку его тела
Фото
tumblr.com

Он поправляет прическу

Ты наверняка не раз слышала про то, как девушки кокетливо играют своими волосами, когда флиртуют. Так вот. Мы не единственные, кто пользуется этим способом. Парни тоже теребят волосы в такой ситуации.

Он наклоняется к тебе

При разговоре он старается поближе придвинуться и наклониться? Все. Пиши пропало. Он запал и хочет быть рядом. В прямом, физическом, так сказать, смысле этого слова.

Как распознать симпатию по языку его тела
Фото
tumblr.com

Он двигается чересчур активно

Скорее всего, парень сам этого не осознает. Он просто хочет привлечь твое внимание. Поэтому его движения становятся резче, выразительнее, быстрее.

Его внимание сосредоточено только на тебе

Он не отворачивается, не вертится, не высматривает знакомых? Поздравляем. На свадьбу пригласите?

Как распознать симпатию по языку его тела