За окном все чаще светит солнце и погода становится лучше, и все это говорит нам о том, что наступила весна! Все мы знаем, что это самое лучшее время в году, чтобы не только строить планы и мечтать, но и реализовывать задуманное и заниматься чем-то новым. Может, ты сталкиваешься с тем, что хочешь что-то поменять в своей жизни, но не знаешь, что или как лучше к этому приступить? Давай рассмотрим несколько вариантов того, что можно сделать, чтобы твоя весна стала гораздо лучше, чем обычно.

Займись чем-то новым

Может, ты всегда хотела начать танцевать? Заняться изучением какого-нибудь языка? Или пойти на бокс? Сейчас самое время! Не бойся пробовать что-то новое, ведь за закрытой дверью тебя может ждать не только необычный опыт, но и интересные люди.  Весна – самое подходящее время, ведь после зимы у тебя наверняка накопилось много сил. Пора их направить в нужное русло! Самое главное – не бойся, и все получится.

Как разнообразить свою весну?
Фото
tumblr.com

Прививай себе новые полезные привычки.

И я говорю не только о ЗОЖ, правильном питании и спорте. Предлагаю тебе начать следить за своими финансами. Да-да, это тоже полезная привычка! А мотивацией для начала действий может послужить желание съездить в другой город, отправиться в путешествие, купить что-то себе или своим родным.

И это не просто  разовая акция «накопить деньги для …», а постоянная, целенаправленная работа над собой.

Например, заведи блокнот для ведения учета своих финансов. Ты можешь сама выбрать, в какой форме и как тебе удобнее вести его. Для наглядности предлагаем тебе систему, разработанную японкой Хани Мотоко, по которой тебе нужно вначале месяца выписать все твои фиксированные доходы (например карманные деньги, зарплата, стипендия) и расходы (подарок на чей-то ДР, покупка проездного, оплата телефона и т.д.). Затем записать отдельно сумму, которую ты хотела бы отложить в этом месяце. Дальше ты просто вычитаешь из своих доходов фиксированные расходы и сумму, которую хочешь отложить, и получаешь количество свободных денег на этот месяц! Эта система чрезвычайно проста и может помочь тебе стать более организованной и чувствовать себя увереннее в материальном плане.

Как разнообразить свою весну?
Фото
tumblr.com

Не забывай о развлечениях!

Составь список мест, куда бы ты хотела сходить, и договорись с друзьями или родными посещать одно из них раз в неделю. Это может стать не только приятной традицией, но и помочь разнообразить твои будни. И постарайся открыть для себя что-то новое! Допустим, у вас с подружкой есть любимое кафе. Так вот, забудьте о нем на время. В каждом городе можно найти что-то интересное и даже необычное, что тоже стоит твоего внимания. Рискни, и вдруг тебе понравится то, что ты еще никогда не делала.

Как разнообразить свою весну?
Фото
tumblr.com

Надеюсь, что я смогла вдохновить тебя на новые свершения и эта весна станет незабываемой и интересной. Пробуй новое, совершенствуйся, я верю, что у тебя все получится!