Овен

Овны — типичные прогульщики. Те самые, которые на экзамене не вспомнят имя преподавателя и особо не запарятся, если получат плохой балл на тестировании. Все потому, что студенческая жизнь для них — это больше, чем оценки и зубрежка. Это безумные вечеринки, новые знакомства, поиск своей второй половинки… И они ни о чем не жалеют.

Телец

Если видишь в коридоре своего универа едва передвигающего ногами студента — будь уверена, это Телец. Он уснет во время важной лекции, возможно, даже проспит экзамен. А все потому, что он жутко устает. Ему тяжело дается учеба, зато на госах и дипломе он всех порвет :)

Как разные знаки зодиака ведут себя на учебе
Фото
giphy

Близнецы

Близнецы — известные мультитаскеры, могут совмещать несовместимое. Поэтому во время учебы в универе они обычно успевают работать, заниматься любимыми хобби, тусить с друзьями и делать еще тысячу вещей. На учебе это, конечно, сказывается, но эти ребята не отличаются перфекционизмом, так что по этому поводу не переживают.

Рак

Раки — звезды семинаров. Их руки всегда подняты, какой бы вопрос не задал преподаватель. То ли им так нравится выступать, то ли они борются за хорошие оценки — в любом случае, эти люди всегда спасут не успевших подготовиться к занятиям одногруппников.

Как разные знаки зодиака ведут себя на учебе
Фото
giphy

Лев

Львы — социальные бабочки, party animals и все в этом духе. Поэтому большую часть студенческих годов они проводят не на парах, а в подготовке к разным мероприятиям. Концерты, конференции, флэшмобы — чего только нет в их послужном списке.

Дева

Девы — типичные отличницы, которые получат идеальный балл в любом случае. Они просто не умеют по-другому — обожают учиться и предпочитают основательно готовиться к каждому экзамену. И их старания непременно вознаграждаются!

Как разные знаки зодиака ведут себя на учебе
Фото
giphy

Весы

Весы — перфекционисты, поэтому в универе тратят довольно много нервов на разные мелкие проблемы. Требования преподавателей частенько ставят их в тупик, они хотят добиться ясности, но получают ее далеко не от всех. В целом, студенческие годы Весы не вспоминают с особой теплотой — гораздо лучше им будет на работе.

Скорпион

Скорпионы — студенты, у которых заниматься учебой лучше всего получается в ночное время суток. Утром они наиболее пассивны и вряд ли смогут дать преподавателю блестящий ответ. А вот ночь — их стихия! Ближе к полуночи они садятся за домашку, и выходит у них действительно отлично.

Как разные знаки зодиака ведут себя на учебе
Фото
giphy

Стрелец

Стрельцы — знатные прокрастинаторы. Вечно отвлекаются на соцсети и сериальчики, пока их ждет домашка и подготовка к экзаменам. Из-за плохих оценок особо не переживают, но много времени в студенческие годы действительно тратят на ерунду.

Козерог

Козероги — самые нервные студенты. В первых рядах паникуют перед важными экзаменами, а на сдаче диплома с ними вообще лучше не сталкиваться. На самом деле, прекрасно все знают, просто настолько не уверены в себе, что всерьез опасаются за свою дальнейшую судьбу в стенах любимого ВУЗа.

Как разные знаки зодиака ведут себя на учебе
Фото
giphy

Водолей

Водолеи — искатели. И в студенческие времена они обычно ищут себя. За четыре года бакалавриата могут раз десять сменить специальность, а потом все равно остаться недовольными. Чаще всего находят свое призвание в творчестве, поэтому доучиваются уже с неохотой.

Рыбы

Рыбы — романтики в душе, поэтому в студенческие годы переживают много влюбленностей. От однокурсников до молодых и симпатичных преподавателей — столько крашей, сколько у Рыб, не будет, пожалуй, ни у кого. Нередко, кстати, именно этот знак зодиака находит свою судьбу в стенах ВУЗа и оканчивает его уже с кольцом на безымянном пальце :)

Как разные знаки зодиака ведут себя на учебе
Фото
giphy