Кажется, что всю жизнь мы будто ходим по кругу. Только ты пережила очередное потрясение, собрала себя по кусочкам и настроилась на позитив, как жизнь тут же подкидывает тебе очередную свинью. Это суровая правда – все мы находимся в постоянной борьбе за счастье. И чтобы продолжать бой с новыми силами необходимо научиться перезагружаться. Периодически отдыхать душой и телом и приводить мысли в порядок. Но что подойдет именно тебе: пробежка ранним утром, сеанс медитации или уикэнд в спа? Сейчас расскажем.

Овен

Жесткая тренировка – лучший способ проветрить голову, если ты Овен. Не легкая пробежка или утренняя зарядка, после которой тебе даже необязательно принимать душ. Овнам необходима физическая активность, после которой он будут буквально выжимать свою спортивную форму. Душевное спокойствие представители этого знака зодиака чувствуют только после того, как они по полной используют подскочивший в крови адреналин.

Телец

Чтобы по-настоящему расслабиться, Тельцам стоит устроить себе спа-день. Маски для лица, сауна, тайский массаж, фруктовый скраб, шоколадное обертывание. Нет, это не реклама салона красоты. Это то, что поможет тебе почувствовать себя обновленной и умиротворенной, а еще немного принцесской :) Тельцы чувствуют себя шикарно только в атмосфере роскоши. После такого релакса представители этого знака убеждены, что могут справиться со всем, что на них навалилось.

Как разным знакам зодиака справиться со стрессом и привести мысли в порядок
Фото
tumblr.com

Близнецы

А вот Близнецам не помешает дружеская поддержка. Представители этого знака очень общительные и от того, какие люди их окружают, сильно зависит общий настрой Близнецов. Заручившись помощью друзей, ты готова свернуть горы. Так что при первых же признаках депрессии звони своим самым позитивным друзьям. А вот от циников и пессимистов в не лучшие периоды своей жизни (и в принципе всегда) старайся держаться подальше.

Рак

Ракам, чтобы восстановить внутренний баланс, необходимо побыть наедине с собой. Да, просто провести время дома в полном одиночестве, уютно устроившись на кроватке и слушая музыку, смотря сериалы и объедаясь пиццей. Как правильно после временной изоляции представителям этого знака зодиака отлично удается перезагрузиться и привести мысли в порядок.

Как разным знакам зодиака справиться со стрессом и привести мысли в порядок
Фото
tumblr.com

Лев

Несмотря на то, что все вокруг наверняка твердят, что твое эго настолько раздуто, что его можно увидеть со спутника, Львы – натуры творческие и ранимые. Лучший способ борьбы со стрессом для них – погрузиться в творчество с головой. Поиграть на гитаре, написать картину, сочинить стихотворение, смонтировать ролик. А еще лучше, если это будет совместный проект, например, влог с друзьями. Львам нравится процесс коммуникации, нравится быть вовлеченными в творческий процесс и руководить им. Это отвлекает их от дурных мыслей.

Дева

А вот для Дев настоящей отдушиной может стать… уборка! Приводить свою комнату в порядок, расставлять все по своим местам, избавляться от ненужного мусора и даже чистить гаджеты – это именно то, что тебе нужно. Увы, Девы слишком часто решают чужие проблемы, игнорируя собственные потребности. Поэтому уборку можно считать своеобразным ритуалом очищения не только своей комнаты, но и своей головы.

Как разным знакам зодиака справиться со стрессом и привести мысли в порядок
Фото
tumblr.com

Весы

Друзья в жизни представителей этого знака играют очень большую роль. В этом Весы схожи с Близнецами. Весы не успевают за бешеным ритмом этой жизни, они чувствуют, что от них ждут результатов и продуктивности, но они не могут постоянно жить в стрессе. Лучшая отдушина – провести время с друзьями в непринужденной обстановке. Например, подэнсить в клубе или сходить на квест. Весам просто необходимо переключаться с работы на отдых, иначе они не выдержат давления.

Скорпион

Скорпионы очень чувствительны к энергии, которая исходит от окружающих. Если они общаются с депрессивными людьми, то их жизнь превращается в сущий ад. В отличие от других знаков зодиака, Скорпионом недостаточно просто посмотреть сериалы дома, убраться в комнате или выйти в свет с лучшими подругами. Представителям этого знака зодиака лучше всего поможет поездка. Желательно в какое-нибудь живописное место, где нет ни единой души. Только там ты испытаешь чувство покоя.

Как разным знакам зодиака справиться со стрессом и привести мысли в порядок
Фото
tumblr.com

Стрелец

Стрельцы – исследователи по своей натуре. Для того чтобы отвлечься, им нужен проект. Обрати внимание, что слово «проект» в этом случае стоит рассматривать очень широко: от прочтения интересной книги до путешествия в страну с богатым культурным наследием. Другой вариант – от души посмеяться с друзьями. Можете, к примеру, организовать пранк – почему нет? Смех в случае со Стрельцами работает безотказно.

Козерог

Козероги должны быть всегда заняты делом. Они настоящие трудоголики, поэтому в бесконечном потоке задач и поиска их решений совершенно забывают позаботиться о себе. А отдых вроде «поваляться дома денек» для них сродни пытке. Тебе просто необходимо переключиться с одного полезного дела на другое не менее полезное, либо сделать свою работу приятной. Например, почитать на свежем воздухе или написать статью в кафе за чашечкой кофе.

Как разным знакам зодиака справиться со стрессом и привести мысли в порядок
Фото
tumblr.com

Водолей

Водолеи очень терпеливые, но, как и все, в какой-то момент представители этого знака зодиака могут сломаться. Чтобы такого не случилось, время от времени тебе необходимо уединяться и уделять время своему хобби: например, играть в видеоигры. Водолеи не любят делиться своими проблемами с окружающими, поэтому вытягивать из них правду – дело бесполезное. Лучший способ помочь – не мучать вопросами и оставить их в покое.

Рыбы

Рыбы все принимают очень близко к сердцу, следовательно, находятся в постоянном стрессе. Причем они так быстро привязываются к людям, что перенимают чужие переживания. Отдыхать и приводить мысли в порядок тебе, если ты Рыбка, показано чуть чаще, чем другим знакам зодиака. И лучший способ – это вести личный дневник. Выплеснув все свои мысли на бумагу, Рыбы чувствуют облегчение.