В жизни бывают разные ситуации: пролетела с баллами по ЕГЭ, стала жертвой издевательств в школе, парень, в которого безумно влюблена, дал от ворот поворот, или у тебя, в конце концов, старый добрый ПМС. Но не стоит тратить свои силы на переживания. Будь умнее и научись правильно справляться со своими эмоциями. Как? На помощь снова спешит наука астрология!

Огненные знаки (Овен, Лев, Стрелец)

Это самые эмоциональные знаки из всех! Ярость, обида, негодование – все это накапливается, и в результате Овны, Львы и Стрельцы просто не знают, как и куда выплеснуть всю эту негативную энергию. То ли уничтожать все вокруг, то ли рыдать часами напролет.

Как разным знакам зодиака справляться со своими переживаниями?
Фото
tumblr.com

Что делать тебе?

Ты можешь держать все под контролем – стоит только сделать несколько глубоких вдохов и успокоиться. Самый действенный способ – позвать на помощь близких и друзей, рядом с ними Овны, Львы и Стрельцы чувствуют себя гораздо лучше. Им обязательно надо отвлечься от негативных мыслей: пойти тусоваться или заняться чем-то творческим. В общем, любыми доступными способами «затмить» переживания. Только без спиртного – так ты сделаешь еще хуже.

Что делать твоим близким?

Если они дружат с огненными знаками, то должны всегда быть наготове и иметь план Б, начиная с «приехать из любой точки города в переломный момент» до «за 5 минут организовать домашнюю вечеринку с лучшими подругами и настольными играми».

Земные знаки (Телец, Дева, Козерог)

Земные знаки зодиака чаще всего подавляют свои эмоции. Им не очень нравится открыто обсуждать проблемы с окружающими, зато они склонны к глубокому самоанализу. Вместо того чтобы демонстрировать свои эмоции, как огненные знаки, земные пытаются пережить все внутри себя и заодно решить проблему. Земные знаки скупы на эмоции, и чаще всего Тельцы, Девы и Козероги не плачут. Но бывают такие ситуации, в которых даже они не смогут сдержать слез.

Как разным знакам зодиака справляться со своими переживаниями?
Фото
tumblr.com

Что делать тебе?

Ты прекрасно знаешь себя и привыкла самостоятельно справляться с негативными эмоциями – тебе так комфортнее. И это совсем неплохо! Твои лучшие друзья в такой ситуации – логика и разум. Но какой бы умной и рассудительной ты не была, порой тебе необходим взгляд на проблему со стороны. Учитывай этот момент.

Что делать твоим близким?

Им не стоит давить на тебя и вытягивать подробности. Друзья земных знаков должны раз и навсегда понять, что если Телец, Дева и Козерог захотят, то расскажут все сами. Скорее всего, для начала земным знакам будет комфортнее спросить мнение у анонимного эксперта или почитать психологические статьи в интернете. И не стоит обижаться на них за это!

Воздушные знаки (Близнецы, Весы, Водолей)

Представители этих знаков зодиака зачастую не могут разобраться в своих эмоциях или просто не желают признавать очевидное. Они пытаются понять, что и кто заставил их испытывать эти чувства. И только тогда, когда они выстроят цепочку событий, на них снизойдет озарение!

Как разным знакам зодиака справляться со своими переживаниями?
Фото
tumblr.com

Что делать тебе?

Ты сможешь внятно донести до близких, в чем причина твоих слез, только разобравшись в себе. И только после этого обсудить проблему и решить, что делать дальше. К сожалению, это осознание приходит не так быстро, как хотелось бы. А пытаясь найти корень проблемы, Близнецы, Весы и Водолеи ограждают себя от воздействия внешнего мира, как и земные знаки. И порой это приводит к негативным последствиям. Так что не бойся обратиться за помощью к психологу. Но есть и плюсы! Пережив, например, боль после расставания, воздушные знаки не возвращаются к этому и переносят следующий разрыв гораздо легче.

Что делать твоим близким?

Друзья и даже родственники, скорее всего, не смогут разобраться в эмоциях воздушных знаков самостоятельно. К сожалению, в голове у них такой бардак, что зачастую им действительно нужно поговорить со специалистом. И задача друзей – объяснить, что в консультации психотерапевта нет ничего постыдного.

Водные знаки (Рак, Скорпион, Рыбы)

Водные знаки все принимают близко к сердцу. Настолько близко, что не они управляют своими эмоциями, а эмоции управляют ими. Они не могут просто так взять и переключиться на что-то, забыть, плюнуть, заняться своими делами. Это грызет их изнутри. Чаще всего они справляются со своими проблемами в гордом одиночестве. Но если эмоции настолько сильны, что Раки, Скорпионы и Рыбы не в силах справиться с ними – они обращаются только к самым близким (и это очень ограниченный круг людей). Но если уж водные знаки решили «исповедаться», то их не остановить – они расскажут собеседнику все и обязательно попросят совета.

Как разным знакам зодиака справляться со своими переживаниями?
Фото
tumblr.com

Что делать тебе?

Ты должна понимать, когда наступил момент выговориться. Нельзя держать все в себе до последнего момента. Как мы сказали ранее, эмоции грызут тебя изнутри. И если ты будешь все время переживать их в одиночестве, то в какой-то момент окажешься на грани.

Что делать твоим близким?

Водные знаки очень любят, когда в трудные моменты их держат за руку и обнимают – это очень помогает им справиться с тяжелым грузом на душе. Так что, если твой парень – один из представителей этих знаков, ты знаешь, что делать (да-да, мы про целовашки и даже секс!).