Устала от старых джинс и хочешь чего-нибудь новенького? Лови крутой DIY «как сделать джинсы в модной технике тай-дай всего за полчаса» и начинай творить!

Что тебе понадобится?

  1. Отбеливатель

  2. Канцелярские резинки

  3. Пустой флакон-спрей

  4. Вода

  5. Ванная или большая емкость

  6. Перчатки

Как сделать джинсы с эффектом тай-дай своими руками 💙🤍
Фото
amazon.com

Шаг 1

Приготовь джинсы, которые будешь преображать. На заметку: ту же самую процедуру можно проделать с любой одеждой, такой как джинсовая куртка, футболка, комбинезон, сарафан и т.д.

Шаг 2

Начинай сминать ткань, закрепляя ее канцелярскими резинками. Делать это нужно снизу вверх.

И не забудь про заднюю сторону! По итогу у тебя должен получится один большой скомканный кусок (см.видео)

Шаг 3

Смешай три части воды с одной частью отбеливателя (например, три литра воды на один литр отбеливателя) в большой емкости или в чистой ванной с заткнутым сливом. Медленно и аккуратно (обязательно в перчатках!) погружай джинсы в раствор до тех пор, пока пузырьки не исчезнут с поверхности.

Для эффекта с брызгами наполни получившимся раствором пустой баллончик и распыли жидкость в ванной или где-нибудь в безопасном месте. В процессе DIY можно не снимать резинки на джинсах.

Но можно и снять, просто распыляя белизну непосредственно на кусок ткани. Тогда эффект будет менее выразительным и более небрежным. После того, как все разбрызгаешь, оставь джинсы на пару часов, чтобы отбеливатель подействовал.

Шаг 4

Чем больше времени пройдет — тем больше (ярче и белее) будет эффект. Поэтому, если ты хочешь больше контраста, можешь замочить джинсы два часа. А если хочешь легкого эффекта — на 20 минут. Как только время пройдет, смой с джинс раствор под струей холодной воды.

Шаг 5

Сними резинки (если использовала их) и брось джинсы в стиральную машинку на 30 градусов, а затем высуши естественным способом.

Вуаля! Твои супермодные винтажные джинсы готовы.

Как сделать джинсы с эффектом тай-дай своими руками 💙🤍
Фото
aliexpress.com