Ответ: Это, пожалуй, самый популярный вопрос, после вопроса о том, «Как понравиться парню?» и «Почему он перестал мне писать?». Неудивительно – все сейчас буквально живут Инстаграмом (запрещенная в России экстремистская организация), метают его развить, иметь много подписчиков и все привилегии блогеров. Но не все могут это сделать. На самом деле, ничего сложного в этом нет, секретов и тайн за семью печатями не существует – нужно просто уделять своему профилю достаточно много времени. Вот тебе 6 советов, как сделать свой Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) стильным.

Совет первый: делай качественные фото

Это основной и очень важный критерий. На некачественные, темные и неинтересные фотографии никому смотреть не хочется, и если у тебя плохая или разбитая камера, которая смазывает, размывает и не фокусируется на деталях – о большом количестве фолловеров забудь. Прежде чем думать о концепции, убедись, что у тебя хорошая камера, и научись не делать темные снимки.

Как сделать свой Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) красивым и стильным? 6 советов

Совет второй: освой правила композиции

Как попало фоткать чашку кофе, облака и саму себя не стоит. Заваленный горизонт, однотипные ракурсы и несочетающиеся между собой цвета – тоже большую аудиторию не привлекут. Поэтому освой простейшие правила композиции – достаточно погуглить и прочесть пару советов, чтобы делать красивые снимки. Если есть возможность, можно записаться на курсы фотографии.

Совет третий: пойми, что тебе нравится

Проанализируй контент блогеров, который тебе нравится. Что именно тебя привлекает? Цвет, идея, ракурсы, обработка, тексты? На основе выводов, постарайся сформировать контент своего аккаунта. Для наглядности сохрани понравившиеся фотографии и постарайся их скопировать – так ты быстрее научишься красиво фотографировать.

Совет четвертый: обрабатывай фото одинаково

Именно единая обработка делает галерею красивой. Если сама не можешь определиться, как лучше обработать фото и какую обработку выбрать, воспользуйся гуглом – там огромное количество интересных пошаговых обработок и советов, как вести свой профиль. Иногда я сама смотрю тематические видео на YouTube от топовых блогеров, и тебе советую делать то же самое – это поможет определиться с цветом и перечнем необходимых приложений.

Совет пятый: не публикуй то, что не вписывается

Иногда фотка кажется очень крутой, и ее очень хочется опубликовать, но когда ты это делаешь, не помогает ни обработка, ни попытки как-то ее обрезать, перевернуть или замиксовать с другими фото. Знакомая ситуация? Если да, то ты уже попадала в ситуации, когда фото просто не вписывалось в общий вид профиля. Что делать в этом случае? Не публиковать ее, чтобы не портить картину – загрузи ее в «истории» или создай «реальный профиль», где сможешь публиковать все, что захочется.

Как сделать свой Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) красивым и стильным? 6 советов

Совет шестой: планируй

Если ты идешь в кафе – делай фото с запасом, гуляя с друзьями, делай несколько селфи и других фото, и ни в коем случае не грузи их сразу. Думаешь, блогеры каждый день гуляют и ходят в кафе, на выставки, кино, мероприятия и наряжаются, будто собрались на красную ковровую дорожку? Ничего подобного! Они делают фотографии с запасом и публикуют постепенно. Твоих фото должно хватать на неделю, и советую тебе скачать приложение для Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация), которое поможет автоматически публиковать фото в заданное время и поможет проверить, сочетаются ли фото между собой.

Надеюсь, эти советы помогут тебе сделать первый шаг к красивому профилю, удачи! ;)

Свои вопросы можешь задавать здесь. Обещаем ответить на ВСЕ!