Соцсети – это хорошо, они помогают нам общаться, даже когда мы далеко друг от друга, но ты замечала, что если близкие люди находятся рядом, то эффект совершенно противоположный? Мы можем сидеть за одним столиком в кафе и общаться в мессенджерах, гулять и пялиться в телефон, инстаграмить (запрещенная в России экстремистская организация) концерт любимой группы, вместо того, чтобы просто наслаждаться моментом. Иначе ведь никто не поверит, что ты там была! В общем, во всем есть плюсы и минусы. А недавно ученые провели исследование, как соцсети влияют на отношения, и выяснили, что некоторые привычки могут уничтожить твою личную жизнь. Читай, какие, и никогда так не делай!

Как соцсети портят твою личную жизнь? 5 фактов, которые пугают
Фото
tumblr.com

Смотреть в экран телефона, когда вы проводите время вместе

Да-да, именно об этом мы и говорили ранее – когда вы порознь, соцсети помогают, но когда вы рядом и оба пялитесь в телефон, вместо того, чтобы пообщаться, – они только мешают. Телевизор, планшеты, ноутбуки, ПК и телефоны отгораживают вас с парнем друг от друга как физически, так и эмоционально, и вот вам уже не хочется разговаривать, если есть возможность отправить смайлик «ВКонтакте». Если для тебя это знакомая ситуация, срочно засунь свой телефон в холодильник, как сделала главная героиня из фильма «Доброе утро», и обними своего бойфренда (его телефон потом тоже засуньте в холодильник).

Постоянно проверять соцсети на первом свидании

Во-первых, это невежливо, во-вторых, это может сделать свидание очень неловким, если один из вас постоянно смотрим в экран смартфона вместо то, чтобы сконцентрироваться на собеседнике. Ученые провели исследование: отобрали 100 человек, разделили их на пары и попросили в течение 10 минут говорить на важные личные темы. При этом у 50-ти на столе лежал мобильный, а у других 50-ти – пустая тетрадь. И результат показал, что полностью раскрыться смогли только члены второй группы, а первая группа все время косилась на телефон.

В общем, если хочешь, чтобы после первого свидания состоялось второе, убери телефон в сумочку, а если парень окажется скучным, ты всегда сможешь позвонить подруге и уйти по-английски ;)

Как соцсети портят твою личную жизнь? 5 фактов, которые пугают
Фото
tumblr.com

Следить за понравившимся парнем в соцсетях

Если ты смотрела «Стыд», то знаешь, что Сана мониторила Юсефа 24\7 на Facebook (запрещенная в России экстремистская организация). Знаешь? Так вот, ученые выяснили, что Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) – настоящее зло для отношений. Ученые из университета Миссури опросили 250 пользователей социальной сети в возрасте от 18 до 82 лет и выяснили, что большинство из них использует соцсеть, чтобы следить за своей второй половинкой и контролировать ее действия. «Доверяй, но проверяй» – это правильная жизненная установка, но следи за тем, чтобы «проверяй» не превратилось в «маниакально отслеживай».

Проверять соцсети во время секса

Мы тоже в шоке, но да, некоторые реально так делают! И главный злодей в этом случае – Твиттер. Интересно, что они твитят в этот момент? «OMG! Он только что поцеловал меня в шею!» или «Дорогой, чуть правее *смайлик-смайлик*»? Кажется, твои подписчикам лучше этого не знать. В общем, никогда так не делай, и если твой телефон вдруг зазвонит, просто игнорируй его. А лучше выключай заранее.

Как соцсети портят твою личную жизнь? 5 фактов, которые пугают
Фото
tumblr.com

Удалять совместное селфи из-за того, что оно собрало мало лайков

А потом ссориться с парнем, что он не умеет красиво вас фотографировать, позировать, не улыбается и вообще поцеловал тебя в левую щеку, хотя твоя рабочая сторона – правая! Ученые из университета во Флориде провели опрос среди 420-ти пользователей в Инстаграме от (запрещенная в России экстремистская организация) 18 до 62 и выяснили, что все они удаляют понравившуюся им совместную фотографию, если та не наберет достаточное количество лайков, и это провоцирует ссоры. В общем, Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) – тоже зло. Не позволяй каким-то лайкам встать между вами! Это нелепо.

Как соцсети портят твою личную жизнь? 5 фактов, которые пугают
Фото
tumblr.com