В кино весна всегда приходит с подснежниками, хорошим настроением и влюбленностью в придачу. Но если выглянуть в окно прямо сейчас, вместо золотистого солнышка и принца с букетом роз под окном, ты, скорее всего, увидишь печальных прохожих, грязь, непонятный снегодождь и сплошную серость. И как радоваться пробуждению природы, когда на календаре 1 марта, а на улице нет ни намека на весну? Надеемся, наши советы помогут тебе преодолеть сезонную хандру!

Смени зимние привычки на весенние

Пить какао, обернувшись в плед, и смотреть любимые сериалы нон-стоп? Не-не-не, пора заканчивать. Весна – это легкость  в душе и в теле. И чтобы почувствовать прилив энергии, тебе всего лишь нужно:

  1. Не полениться и выделить 15 минут на зарядку, которая уже через пару недель приведет тело в тонус после зимы.
  2. Ввести в рацион больше фруктов и овощей. Начать можно с 1 яблока в день :) И не забывай про витаминки. Правда, их прием должен назначить врач – не занимайся самолечением.
  3. Следить за мыслями и речью. Невероятно, но факт: наши мысли и слова способны влиять на наше самочувствие. И это уже давно доказано учеными. Разве настроение может быть бодрым, если ты все время мыслишь негативно: плохая погода, злые люди в метро, не с той ноги встала? Добавь позитива!
  4. Начать больше гулять! Возьми  с собой маму, подругу или собаку и хотя бы 3 раза в неделю отправляйся в парк. Прогулка будет не только полезна для здоровья, но и поможет привести в порядок твои мысли.
5 советов, как почувствовать весну
Фото
tumblr.com

Устрой весну в… своей комнате!

Можно купить новые яркие шторы или подушку с жизнерадостным принтом, «завести» комнатный цветок (и не забывать поливать его!), сделать перестановку мебели (папа или брат тебе в помощь), украсить стол ароматическими свечами с цитрусовыми или яблочными нотками, обновить свой мудборд над письменным столом. Вариантов масса –  выбирай!

5 советов, как почувствовать весну
Фото
tumblr.com

Новый сезон – новый образ

Это же самое простое и очевидное! Необязательно кардинально менять гардероб, достаточно добавить парочку ярких акцентов. Например, обувь, шарф, сумку, забавную брошь или серьги-цветочки. Смени, наконец, драматичную темно-бордовую помаду на позитивную ягодную или протестируй помаду какого-нибудь сумасшедшего оттенка (синего, желтого, зеленого). Вместо черных стрелок попробуй цветные. И, в конце концов, отрежь челку или покрась волосы в розовый, ведь ты так давно хотела это сделать! Ну а чтобы точно определиться, не забудь пройти наши тестики:

  1. В какой радужный цвет тебе покрасить волосы?
  2. Какая челка тебе подойдет?
  3. Как ты будешь выглядеть этой весной?
5 советов, как почувствовать весну
Фото
tumblr.com

Свежий плей-лист

По жизни с  музыкой! Закачай в свой гаджет и добавь «ВКонтакте» больше новых зажигательных треков. Главное, чтобы эти песни были легкими и настраивали на позитив. Сама заметишь, как изменится твой настрой. Подборку хороших весенних песен для любого повода можно найти здесь.

5 советов, как почувствовать весну
Фото
tumblr.com

Начни новую жизнь не с января, а с марта

Что бы мы себе ни обещали в канун Нового года, зимой сложно реализовать хотя бы часть задуманного. А вот весна, напротив, – самое подходящее для этого время года. Что ты там напланировала? Сменить имидж, начать учить испанский, освоить укулеле? А, может, что-то более грандиозное, например, найти бойфренда или поступить в зарубежный вуз? Так вперед!

СОВЕТЫ, КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ, ЧИТАЙ ЗДЕСЬ.

5 советов, как почувствовать весну
Фото
tumblr.com

Весна – время новых ощущений, так что держи курс на обновление! Надеемся, наши советы тебе в этом помогут.