Бывает так, что ты показываешь своему мастеру по волосам картинку с идеальной челкой, которая вписывается во все тренды 2020, а на выходе получаешь что-то ну совсем не презентабельное. Случается с лучшими из нас, правда! Но это не повод отчаиваться и не снимать в помещении шапку в ближайшие четыре недели.

  • Лови пять простых способов, которые помогут тебе спрятать неудачную челку и продолжать радоваться жизни.

Источник
giphy

1. Добавь аксессуаров

Ура: аксессуары для волос, наконец, вернулись в моду. Объемные ободки, большие заколки и даже банты — используй все, что твоей душе угодно. Именно они и скроют твою неудачную челку: как только она хоть немного отрастет, ты можешь спокойно убирать ее с помощью заколок или повязок.

2. Попроси мастера сделать форму помягче

Если ты задумала отрастить челку, то обязательно попроси своего мастера по волосам сделать более мягкую форму — таким образом твоя челка будет расти более плавно. Здесь очень важно смягчить линию челки и добавить текстуры.

Источник
giphy

3. Попробуй разные стили

Неудачная челка — это хороший шанс поэкспериментировать и понять, какой стиль подходит тебе больше. По мере ее роста пытайся закалывать челку с разных сторон, поднимай и опускай ее — словом, наблюдай за тем, что тебе к лицу, и запоминай варианты, которые тебе понравились.

4. Заплети челку

Еще один способ — вплести челку во французскую косичку. Если она начала мешаться, и ты хочешь убрать ее с лица, не думай долго и начинай плести. Если какие-то пряди вдруг начнут выбиваться, закрепи их невидимками или шпильками, и образ получится максимально аккуратным.

Источник
Pinterest

5. Используй средства для укладки

Не забывай про бальзамы, спреи, муссы и сухие шампуни — они здорово помогают с укладкой. Если ты не довольна формой или объемом своей челки, то этот вариант как раз для тебя. Подумай, что именно тебя не устраивает и поищи средство, которое подойдет именно тебе — может, ты хочешь более объемную челку? Или тебя бесит, что она постоянно пушится? Дополнительная артиллерия в виде уходовых средств точно будет не лишней!