Что значит быть современной леди? Ходить в юбочках и на каблуках? Круглосуточно быть милой и доброй? Нет. Все совсем не так. Быть леди можно и в кедах, и в джинсах, и даже в косухе. Тут дело далеко не во внешнем виде. Сейчас мы расскажем тебе, как быть настоящей современной леди! Для начала представь себе девушку, которую ты бы назвала настоящей леди? Уверены, что эта воображаемая девушка умна, воспитана, вежлива и держит спину ровно. Да, именно по этим признакам можно отличить истинную леди от невоспитанной девушки. 

Современная леди умна

Быть умной – не значит зубрить от корки до корки учебники и учиться на одни «пятерки». Мы привыкли думать, что умная девушка – это та, кто много знает. Но это не так. Быть умной – не то же самое, что быть начитанной или воспитанной. Если  ты много знаешь, то это лишь говорит о твоей отличной памяти и о стремлении всегда узнавать что-то новое. А умная девушка сможет воспользоваться своими знаниями, чтобы на их основе сформировать свою точку зрения и научиться делать выводы.

Нет ничего прекраснее, когда у человека есть свое мнение, причем аргументированное. Также важный момент: свое мнение настоящая леди высказывает очень деликатно, не опускается до оскорблений во время спора и может поменять свою точку зрения, если слова оппонента покажутся ей убедительными. Как? Вот несколько правил:

  • В первую очередь ты должна знать, что нельзя допускать возникновения спора любой ценой.
  • Но если спор начался, то лучше больше узнать о мнении собеседника, о его взглядах на проблему.
  • Во время спора твой собеседник должен понимать, что ты ценишь его идеи и позицию.
  • Нельзя стремиться к полному поражению твоего собеседника. Лучше все же прийти к компромиссу.
  • Веди себя сдержано и не повышай голоса
  • Если ты понимаешь, что неправа, то согласись с собеседником. 
Как стать современной леди в кедах?
Фото
tumblr.com

Современная леди воспитана

Воспитанная девушка не ругается матом, не устраивает скандалы на людях, не бросает мусор на улице! Настоящая леди не смеется на людях во все горло, так, чтобы всем были видны ее миндалины. Такая девушка не повышает голос на родителей, учителей и старается все решить мирным путем.

Рассмотрим парочку ситуаций, на примере которых ты поймешь, что именно мы подразумеваем под воспитанностью:

  • Если тебе написали гадкий матерный комментарий в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), ты? Вариант «А»: отвечаешь с матом и в грубой форме, вариант «Б»: отвечаешь с умом и сарказмом, пытаясь показать всю свою крутость. Вариант «С»: не реагируешь на коммент и просто нажимаешь «удалить». Вариант «А» для леди не приемлем, вариант «Б» возможен, но только в случае, если сарказм будет уместен и ответ получится достойным, ведь главное – не переходить на личности. Вариант «С» – самый лучший вариант, ведь самый действенный способ расстроить хейтера –просто проигнорировать его.
  • Если официант в кафе принес тебе некачественное приготовленное блюдо. Вариант «А»: дерзишь официанту и громко требуешь бесплатного заказа, вариант «Б»: спокойно требуешь поменять тебе блюдо и не кричишь на официанта. Вариант «С»: съедаешь то, что тебе принесли, отмалчиваешься, а потом корчишься от боли в животе. Итак, насколько ты уже поняла, для леди вариант «А» совсем не приемлем. Вариант «Б» – самый лучший, ведь настоящая леди не повышает голоса на того, кто не виновен. А вот вариант «С» не подходит никому! Ты ни за что не должна отмалчиваться, если тебе принесли испорченное блюдо. Здоровье дороже ;) 
Как стать современной леди в кедах?
Фото
tumblr.com

Современная леди вежлива

Быть воспитанной – это быть вежливой, а быть вежливой – это быть воспитанной. Видишь, как все взаимосвязано? Тебе же не трудно помочь старенькой бабушке перейти дорогу или придержать дверь в метро или выбросить за собой мусор после пикника? Конечно же, нет. Тогда почему ты так не поступаешь? А если поступаешь, то ты большая умница! Если ты до сих пор не разобралась, то мы тебе все объясним на примере нескольких ситуаций: 

  • В автобус вошла беременная девушка, свободных мест нет, а ей никто даже не думает уступать, ты? Вариант «А»: притворишься спящей и не уступишь место, вариант «Б»: попросишь уступить место развалившегося рядом парня. Вариант «С»: уступишь место сама. Вариант «А» – это ужасно. А если бы девушке никто не уступил, она упала бы и с не родившимся малышом что-то случилось? Нам бы, например, было очень стыдно. Вариант «Б» подходит, но не совсем. А вдруг этот парень откажется уступать и скажет тебе что-то обидное? Вот-вот. Ну а вариант «С» идеален. Так бы поступила настоящая леди! 
  • Учитель несправедливо поставил плохую оценку, ты? Вариант «А»: начнешь яростно доказывать, что он неправ, вариант «Б»: спросишь, что именно его не устроило в твоей работе, попросишь казать на ошибки, чтобы впредь их не допускать. И вариант «С»: промолчишь и примешь эту несправедливую оценку. Итак, вариант «А» в общении с учителем недопустим. Даже если он неправ, ты не должна яростно разбираться с ним. Настоящая леди поступила бы так, как описано во варианте «Б» – попросила бы указать на ошибки. Такой подход будет выгоден в первую очередь тебе – учитель увидит, что ты стремишься улучшить свои знания, и в следующий раз поставит оценку выше! Вариант «С» недопустим так же, как и в предыдущей ситуации. Но мы еще раз повторим – отмалчиваться нельзя. 
Как стать современной леди в кедах?
Фото
tumblr.com

Постарайся посмотреть на себя со стороны и проанализировать все свои действия. Если ты недовольна собой, то немедленно исправляйся! Для начала попробуй хотя бы помочь маме по хозяйству или младшей сестренке с домашкой. Они будут за это очень благодарны. А еще попробуй хотя бы неделю не ругаться матом и быть вежливой со всеми. И не важно, что ты всегда ходишь в кедах и джинсах. Быть вежливой, воспитанной, сдержанной – значит быть истинной современной леди!