Как стать успешным человеком: 5 правил женщины, которая смогла 😎
Фото
Midjourney | theGirl
Оксана Прохорова
мастер спорта по художественной гимнастике и основательница спортивного клуба Rebels Gym

Я уверена, что только благодаря соблюдению этого жизненного баланса можно найти себя, реализоваться и быть счастливой. Вот несколько советов тем, кто сегодня ищет себя и мечтает о свободе и самореализации.

Не циклись на неудачах

Осознание того, что сегодняшний проигрыш еще не конец жизни, сэкономило мне очень много нервных клеток и сил. С детства я была нацелена на успех. Так нас учат, воспитывают. Ты должна быть первой, самой яркой, самой лучшей! И если ты проигрываешь (а это рано или поздно случается со всеми), кажется, что мир рухнул и уже ничего не изменить. 

Да, изменить то, что в прошлом, уже нельзя, но можно повлиять на свое будущее. Сделать так, что после неудачной полосы обязательно наступит период побед! Поэтому попробуй воспринимать любые неудачи как часть большого пути. Сделай выводы, получи опыт и иди дальше.

Как стать успешным человеком: 5 правил женщины, которая смогла 😎
Фото
Midjourney | theGirl

Давай себе время поплакать

Слезы — это хорошо! Они помогают сбросить напряжение и очистить голову. Если тебе сегодня больно и обидно, не стоит обманываться и внушать себе, что все хорошо или что тебе наплевать. Тебе не наплевать! Дай волю чувствам. Пожалей себя, поплачь, послушай грустную музыку. Но не дольше трех дней. Это важно. 

После этого я обычно шла на тренировку и максимально нагружала себя, чтобы сосредоточиться только на своем теле и выбросить лишнее из головы. Пребывать в саможалости длительное время нельзя. Это чревато последствиями. Но иногда такая разгрузка просто необходима твоей психике.

Никогда не сомневайся в своем выборе

Я рано усвоила, что всегда стоит самой принимать решения. Да, хорошо послушать тех, кто старше и опытнее. Послушать, отойти в сторонку и сделать выбор самостоятельно. Даже если решения не приведут к желаемому результату, ты будешь знать, что это твой выбор и ответственность лежит полностью на тебе. Винить будет попросту некого. 

Если ничего не получится, у тебя останутся опыт и знания. А если все выгорит, то ты к тому же будешь еще и на коне! Попробуй несколько раз принять решения, руководствуясь только своими желаниями и стремлениями. Ты увидишь, с какой ответственностью ты начнешь подходить к собственной жизни.

Как стать успешным человеком: 5 правил женщины, которая смогла 😎
Фото
Midjourney | theGirl

Делай только то, что тебе нравится

Если бы я не любила художественную гимнастику, то не стала бы мастером спорта и уж тем более не открыла бы свою школу. Нелюбимые занятия высасывают слишком много энергии и не дают ничего взамен. Только постоянно подпитываясь от своего дела, можно чего-то добиться в жизни, стать кем-то большим и важным, тем, кто приносит миру пользу. Это правило касается и работы, и людей, которые нас окружают.

Не забывай говорить спасибо

Своими успехами мы обязаны не только себе. Рядом с нами всегда родители, учителя, тренеры, наставники. Их помощь очень важна, а порой бесценна. Не забывай говорить им «спасибо» за все то, что они делают для тебя. 

А высший пилотаж в искусстве благодарности, конечно, умение быть искренне благодарной врагам, конкурентам, все тем, кто желает тебе нехорошего. Это сложно. Но знаю, что те люди, которые «овладели» этим мастерством, по-настоящему счастливы. Они нашли тот самый баланс.