Как уложить челку-шторку: 7 простых и быстрых способов
Фото
@sabrinacarpenter

ТикТок сподвигает нас пробовать на себе самые безумные вещи! Признавайся, тебя он тоже вдохновил отстричь челку-шторку, с которой теперь не знаешь, что делать? Тогда лови подборку из самых разных способов усмирения новой прически, добытых на просторах Интернета — твоя жизнь станет куда проще!

Укладка брашингом

Один из несложных способов укладки челки-шторки, которым делятся в ТикТоке — влажную челку накручивать на круглую расческу от лица назад, одновременно суша феном и брызгая любым спреем для укладки. После этого нужно разделить высушенную челку на две части по пробору и руками придать прядям нужное направление. Все нужные приспособления нашлись у тебя дома? Испробуй этот способ! Не сдавайся, если с первой попытки результат будет не идеальным.

Укладка в стиле ретро

Хочешь повторить укладку челки Кристен Стюарт с Met Gala? Вымытую челку высуши с помощью фена и круглой расчески, немного подкручивая волосы вниз к лицу. Теперь накрути челку на широкую плойку «внутрь», снова к лицу, создавая тугой завиток, и хорошенько зафиксируй прическу невидимками и лаком. Не самый повседневный вариант, но почему бы не попробовать?

Как уложить челку-шторку: 7 простых и быстрых способов
Фото
Getty Images

Укладка утюжком

Этот способ самый простой и быстрый. Хватай утюжок и, держа его на прядях челки, вращай назад, от лица. Вот и все! А чтобы челка послушно лежала дольше, можешь до укладки нанести на волосы мусс или после слегка зафиксировать результат стайлинговым спреем или лаком.

Укладка утюжком 2.0

Не спеши убирать выпрямитель: им можно воспользоваться по-другому и придать челке новый изысканный вид. Если твоя челка уже переросла линию подбородка, мы предлагаем уложить ее водопадом✨

Раздели челку на две части по пробору и медленно передвигай выпрямитель вниз по каждой из них, делая движения вперед-назад. Такая укладка сделает твои волосы похожими на волшебно струящуюся воду, так что смело пользуйся этим способом даже перед самыми важными торжественными мероприятиями.

Как уложить челку-шторку: 7 простых и быстрых способов
Фото
@bethanmccoy

Укладка с помощью бигуди

Пожалуй, у каждой дома найдутся бигуди. И тут они очень кстати, ведь с помощью них тоже можно приручить челку-бунтарку. Нужно всего лишь накрутить ее в направлении от лица на бигуди, забыть про прическу на некоторое время, а потом вытащить приспособление из волос и расческой показать прядям, в какую сторону им стоит смотреть. Готово! Последствие ТикТока тебе подчинилось.

Укладка муссом для вьющихся волос

Обладательницам кудряшек для укладки челки-шторки не понадобятся горячие стайлеры: стилисты советуют просто нанести на волосы мусс для вьющихся волос — он поможет «очертить» завитки и убрать лишнюю пушистость. Аккуратные кудряшки будут красиво обрамлять лицо, делая твой образ более интересным.

Как уложить челку-шторку: 7 простых и быстрых способов
Фото
@chrispamwes

Укладка гелем для стайлинга

Если твоя челка не слишком густая, обязательно попробуй уложить ее таким способом: расчеши ее и раздели на тонкие пряди, щедро нанеси на них гель для укладки и с помощью маленькой щеточки, расчески с мелкими и частыми зубчиками или руками прямо на лице придай волосам любую форму.

Как уложить челку-шторку: 7 простых и быстрых способов
Фото
@camila_cabello

Не хватает еще чего-то? Пока гель не высох, можешь распределить на нем блестки для макияжа или стразы — теперь твоя челка не только приручена, но и готова к выходу в свет!