Хейли Болдуин, она же миссис Бибер, – отличный пример того, что девушка, если захочет, может влюбить в себя любого парня. Что и говорить, ее путь от фанатки Джастина до его невесты вызывает восхищение! И мы знаем, как она это сделала:) Следуй нашей инструкции – и твой личный Джастин обязательно влюбится в тебя!

1. Не бойся сделать первый шаг

Парень, который тебе нравится, вряд ли обладает способностью к телепатии, чтобы догадаться о твоей симпатии. Так что если активных действий с его стороны нет и не предвидится, не стесняйся сделать шаг сама. Вполне возможно, что и у него есть ответные чувства. Так что если ты дашь ему понять, что он тебе нравится, то избавишь его от мук нерешительности.

2. Внимательно слушай

Хороший собеседник – не тот, кто может рассуждать на любые темы, а тот, кто умеет слушать другого человека. Парни, конечно, иногда бывают до ужаса невнимательны к деталям, но на такие вещи они всегда обращают внимание. Если ты, к примеру, пожелаешь ему удачи на тесте, о котором он обмолвился пару дней назад, то добавишь себе сразу несколько очков в его глазах.

3. Узнай о его хобби

Разговор о любимом хобби – отдушина для любого человека. Такие темы обычно доставляют нам радость и хорошее настроение, и, как следствие, мы испытываем положительные эмоции к собеседнику. Так что не стесняйся расспрашивать его о том, чем он увлекается. В идеале, конечно, ты должна заиметь такое же хобби – так ты просто не оставишь своим конкуренткам ни единого шанса!

4. Смотри в глаза

Зрительный контакт на невербальном уровне сигнализирует: «Я в тебе заинтересована!». Так что он подсознательно будет расположен к тебе, если ты будешь смотреть ему прямо в глаза. Только не надо испепелять его взглядом, когда он занят бургером :)

5. Предложи ему горячий напиток

Неожиданно, правда? :) А вот исследователи из Йельского университета уверены: когда человек держит в руках горячий напиток, он более внимателен к своему собеседнику. Так что чай и кофе – твои лучшие друзья отныне.

6. Не бойся рассказать о своих чувствах

Да, игра под названием «Слишком крута для тебя»  отличная терапия для самооценки. Но на самом деле, если у тебя есть чувства к кому-то, гораздо приятнее рассказать о них человеку, чем усиленно изображать ледышку. Ведь искренние эмоции – это прекрасно.

7. Будь собой

У этого совета, определенно, длиннющая борода – такой он старый. Но именно по этой причине он – самый действенный. Когда ты играешь роль, это всегда чувствуется. Такая девушка не может по-настоящему привлекать, потому что за маской невозможно разглядеть ее настоящую. Да, это сложно – быть собой, со всеми недостатками и тараканами в голове. Но именно это ценится больше всего!

8. Убери свой смартфон как можно дальше

Вообще говоря, убирать смартфон во время разговора с человеком – это первое правило хорошего тона. Но, понятное дело, никто из нас ему не следует – настолько телефон стал неотъемлемой частью жизни. И все же для того самого парня надо сделать исключение, ведь это еще один невербальный сигнал о том, что ты в нем действительно заинтересована.

9. Поговори о нем с друзьями

Со стороны всегда виднее, потому что не отвлекаешься на эмоции и можешь трезво оценить ситуацию. Так что расскажи подругам о своих чувствах, о том, что вы с ним обсуждаете (только не выдавай его секретов!) и чем занимаетесь. Может, ты нравишься ему больше, чем ты предполагала?

10. Не говори о прошлом опыте

И снова – золотое правило любых отношений, о котором почему-то забывают чаще всего. Никогда не рассказывай ему о прошлых отношениях. Потому что он, не зная всей ситуации, может сделать выводы, которые сыграют против тебя. Если он спросит сам, ответь вежливо, но ни в коем случае не вдавайся в подробности.

11. Не стесняйся делать комплименты

Принято считать, что только девушки «любят» ушами. На самом деле парням комплименты не менее приятны, особенно когда они касаются их достижений или черт характера. Но важно соблюдать баланс и оставаться искренней.

12. Не забывай про свою самооценку

То, что ты по уши влюблена, не должно означать, что пришло время забыть про себя. Да, делать первые шаги, интересоваться его делами и говорить ему приятные мелочи – это отличная стратегия. Но если ты видишь, что реакция на все это, мягко говоря, не самая позитивная, то продолжать добиваться своей цели не стоит. Уверены, ты – отличная девушка, которая заслуживает самого лучшего, и достойный парень обязательно встретится на твоем пути. Только нужно немного подождать :)