Овен

Когда Овен очень не хочет что-то делать, он придумает миллион отмазок и приврет для верности, лишь бы не переступать через себя. Кстати, случается это довольно часто, потому что ничего порочного в «безобидной» лжи эти ребята не видят. Правда, богатый опыт все равно не делает их умелыми врунами, так что раскусить Овна очень легко.

Телец

Если Телец тебе врет — значит, он о-очень хочет тебе понравиться. Немножко присочинить, чтобы произвести впечатление, — это их любимая тактика обольщения. Прибегают они к ней нечасто, но врут весьма убедительно, так что и не разберешь, что из сказанного неправда.

Близнецы

Близнецы обманывают редко и стараются не особо завираться, чтобы не запутаться в собственном вранье. И поэтому поймать их на лжи практически невозможно! Единственная возможность их раскусить — застать врасплох прямым вопросом. Если Близнец начинает лить воду и вилять, значит, дело нечисто.

Рак

А вот и самый честный! Единственное, что может вынудить Рака соврать — желание оградить близкого от неприятной правды. Но и в этом случае бедный Рак будет еще долго мучиться угрызениями совести, сожалением о содеянном и раскаиваться.

Лев

Львы обожают быть в центре внимания! А на одной голой правде карьеру светской львицы не сделаешь. Поэтому время от времени они придумывают о себе что-нибудь эдакое, дабы поднять свой рейтинг и популярность. При этом они, разумеется, помнят все подробности, которые о себе насочиняли, так что на лжи попадаются крайне редко.

Дева

Девы врут вполне убедительно и часто. Но обычно в благих целях, как Раки. Правда, Дев совесть потом не грызет. Зато и к тем, кого они сами поймали на вранье, они относятся довольно спокойно. Скандал мелкому врунишке Дева не устроит.

Весы

Весы врут очень неумело, потому что вообще не любят обманывать. При этом у них буквально врожденный талант лгать так, что не придерешься. Те из Весов, кто однажды открыл в себе эту способность, уже не могут остановиться. Одно успокаивает: друзьям и близким они все равно стараются не врать даже в мелочах.

Скорпион

Скорпионы врут почти всегда. Им вообще на слово верить крайне не рекомендуется. И ладно бы дело обходилось только безобидными преувеличениями во вполне реальных историях, но Скорпионы еще и искусные манипуляторы. А это уже совсем другая история: он наговорит много и красиво, лишь бы все окружающие делали то, что ему нужно. Уличишь его во лжи — тебе же и достанется. Такие ситуации он воспринимает как личное оскорбление. В общем, ой.

Стрелец

Стрельцы частенько привирают по мелочам, но ни за что не станут обманывать по-крупному. И от близких ждут того же. Правда, трудно сказать наверняка, что именно каждый отдельно взятый Стрелец считает допустимой мелочью, а какую ложь тебе уже не простят.

Козерог

Козероги очень переживают за свой статус в обществе. И ложь для них — один из инструментов достижения этого статуса. Но врут они из рук вон плохо, поэтому раскусить их не составляет особого труда.

Водолей

Водолеи не врут — они просто не все говорят. Если что-то может повредить их планам или репутации, ты об этом можешь никогда не услышать. Даже если спросить напрямую, они постараются уклониться от ответа. А вот именно врать будут только в том случае, если совсем не видят другого выхода. Тех, кто нагло врет, недолюбивают. Однажды уличив во лжи, они навсегда поменяют свое отношение к человеку.

Рыбы

Рыбы вообще большие фантазеры, так что врут они как дышат. Но их ложь в целом безобидна, поэтому близкие люди закрывают на нее глаза.