Выбирай уместную одежду

Свидание – это всегда красиво. Даже если ты фанатка американского бейсбола, не стоит на свидание наряжаться как на поле битвы. Гольфы и бейсболку оставь до лучших времен, например для катания на скейте или велосипеде. К слову, это не значит, что на первом или втором свидание тебе нужно быть непременно в платье – джинсы, костюм и даже модное кимоно вполне подойдут.

Удобство превыше всего

Фраза «красота требует жертв» подходит многим девушкам. Порой мы готовы терпеть определенные неудобства, только бы «залезть» в заветное платье или туфли! Это вполне объяснимо, но есть определенные но: если тебе неудобно и туфли жмут так, что попытка улыбнуться приносит муки и страдания, то лучше не экспериментировать, а надеть то, в чем тебе будет комфортно. Ведь твой животик после плотного ужина может предательски растянуть платье на талии, а неудобные туфли в любом случае придется снять после долгих прогулок!

Избегай вульгарности

Красиво не значит вульгарно! Многие девушки часто путают женственность с откровенной пошлостью. При том речь идет не только об одежде, но и макияже. Здесь главное соблюдать тонкую границу, так как значение имеет все: и размер, и длина, и цвет, и даже твое настроение! Не стоит надевать ультра-мини, высокие каблуки и краситься как на маскарад. Конечно, может тебе тоже повезет, как Вивьен из знаменитого фильма «Красотка», но такие истории все таки из кино, а не из реальной жизни. Выбирай макияж в стиле nude. Он подходит практически всем девушкам и будет выглядеть не менее эффектно, чем яркий. Сдержанность еще никогда не подводила.

Знай меру

Если ты любишь стразы и пайетки, не вздумай надевать на себя все блестящее сразу! Вполне достаточно сделать небольшой акцент, который может быть как в одежде, так и аксессуарах. Так, например, джинсы, майка и пиджак, из фактурной металлизированной ткани (не путай с пайетками) прекрасно будет сочетаться с лодочками и небольшим клатчем.

Следи за модой

Все мы любим моду, чуть больше, чуть меньше, но все равно любим. Конечно, представления о стиле у всех разные, но если ты не уверена в правильности выбора, всегда есть ELLE girl, где можно найти советы на все случаи жизни. А идельный образ на свидание ты как раз сможешь найти в коллекциях Вики Смоляницкой. ELLE girl рекомендует!

Как выглядеть на свидании сногсшибательно? Скорее читай советы дизайнера Вики Смоляницкой!