Продумай образ накануне

Потрать перед сном 10–15 минут и спланируй свой образ. Подумай, какую прическу ты сделаешь, каким будет твой мейк и будет ли вообще, что ты наденешь. Положи вещи в удобное место и утром тебе не придется собираться в спешке.

Как выглядеть отлично, не прилагая особых усилий?
Фото
tumblr.com

Делай укладку заранее

Существует масса средств, упрощающих нам жизнь. К примеру, в коллекции марки L'Oréal Professional есть суперкрем French Girl Hair French Froisse Styling Cream для создания небрежной текстуры. Небольшую порцию крема нужно нанести на влажные волосы (ты можешь сделать это перед сном), заплести косы и оставить на всю ночь. К утру пряди примут очаровательную форму небрежных волн, тебе останется только распустить косы и взбить волосы пальцами, а это тебе понадобится не более двух минут.

Не пропускай завтраки

Красота начинается со… здорового желудка! Так что не пропускай завтраки и делай их вкусными, полезными и красивыми. Завтрак задаст позитивный настрой всему дню, плюс ты избежишь вредных перекусов вроде чипсов/снеков/колы до полноценного обеда.

Как выглядеть отлично, не прилагая особых усилий?
Фото
tumblr.com

Собери SOS-косметичку

Сложи в нее жизненно необходимые для тебя beauty-принадлежности, чтобы в любую минуту поправить мейк, удалить потекшую помаду или тушь и т.д.

Балуй себя

Выдели время для ухода за собой и неукоснительно придерживайся его. Это может быть утро выходного дня или, например, час-два после уроков. Чтобы всегда оставаться «в форме», важно почаще уделять внимание деталям.

Как выглядеть отлично, не прилагая особых усилий?
Фото
tumblr.com

Следи за состоянием волос

Этот пункт для тех, кто красит волосы. Помни, что надо вовремя подкрашивать и обновлять цвет корней и основной массы волос.   

Увлажняй губы

Ухоженные, мягкие, пухлые губы помогут чувствовать себя увереннее и нравиться мальчикам.

Как выглядеть отлично, не прилагая особых усилий?
Фото
tumblr.com

Смени прическу или аромат

Знаешь, иногда, чтобы выглядеть отлично и чувствовать себя уверенно, достаточно купить новый аромат или подстричься.