Ну давай, расскажи нам классную историю о том, что никогда не мониторила аккаунты понравившегося тебе парня в соцсетях. И даже не пыталась разузнать о нем побольше по его страничкам «ВКонтакте» и Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Мы не верим, уж прости. Потому что мы ВСЕ это делаем. А если ты не такая… Ну и зря. Это правда очень полезное занятие. Если до появления интернета барышни месяцами должны были разгадывать загадку, кто же на самом деле их кавалер, то нам сейчас нужно на это минут 15. Экономит кучу времени и нервов, правда. Так что попробуй.

Как закадрить парня, изучив его странички в соцсетях
Фото
tumblr.com

Наш план такой. Мониторим все имеющиеся аккаунты, делаем выводы, а затем используем полученную информацию в своих целях. Как Шерлок, короче. Дедукция в помощь! Но все порядку. Что ты видишь первым?

Ник

Имя любимого персонажа. Или отсылка к любимой истории/игре/фильму. Ну, в первую очередь это указание на то, что ему нравится. Ну это очевидно. А почему ему это нравится? Потому что внутренне он ассоциирует себя с тем или иным персонажем. Так что когда увидишь Batman или Super boy – задумайся. Не слишком ли он инфантилен?

Креативное непонятно что. Он очень хочет быть не таким, как все, уникальным. В общем-то, это хорошо и беды не предвещает. Но иногда с такими парнями очень тяжело – они всячески пытаются казаться особенными, не согласны с общественным мнением и тобой. Да-да, и до такого доходит.

Настоящие имя и фамилия. Это говорит о том, что ему комфортно быть собой. И он не пытается стать кем-то еще. Немаловажно, согласись? Хотя в ряде случаев это значит, что у него просто нет фантазии :)

Как закадрить парня, изучив его странички в соцсетях
Фото
tumblr.com

Аватарка

Самое главное :) Когда парень выкладывает личную фотографию, он не стесняется своей внешности и уверен в себе. Те, кто скрывается за картинками из Гугла в большинстве случаев либо не хотят ни с кем знакомиться, либо слишком стеснительные и считают себя страшненькими. С такими, как ты понимаешь, наладить контакт куда сложнее. 

А если у него все-таки его фотка? Что мы можем по ней «прочитать»? Рассмотрим варианты:

  1. Простое фото на телефон. Он не отвлекается на мелочи и не любит тратить время на ерунду. Сфоткался – ну классно, вот мое лицо, узри мир. 
  2. Фильтры, постановочное фото, фотошоп. «Ну что я, лох какой-то?» – думает он и начинает обрабатывать фотку. Пусть все знают, что он креативный, изобретальный и умеет работать ручками на компе. 
  3. Фото со спины. «Я суперзагадочный, тебе придется изучить меня, детка». Такие ребята любят недоговаривать и общаются намеками.
  4. Фото с гитарой/на футбольном поле/на концерте. Он чем-то очень увлечен и гордится своим хобби. Видимо, он немало преуспел в этом деле – на первом свидании обязательно расскажет тебе все в подробностях.
  5. Фото с девушкой. Самое время закрыть его страничку и искать свободного парня.
  6. Фото с торсом. «Я клевый качок, меня хотят все цыпочки на районе». У таких парней завышенная самооценка. Они считают, что если поднакачаться, то автоматически переходишь в отряд полубогов. Ох и тяжело тебе придется...
  7. Фото в строгом костюме. «Я весь такой успешный бизнесмен, ваш Кристиан Грей полной лох по сравнению со мной». На самом деле, он просто очень хочет быть Кристианом Греем. Обычно реально успешные ребята не выставляют напоказ свои дорогие костюмы и вообще не парятся.
  8. Улыбка из рекламы «Орбит». Этот парень любит повеселиться, у него куча друзей, и он всегда сможет тебя рассмешить. Правда, с друзьями все-таки придется посоревноваться за его внимание.
  9. Фото в тачке/с отдыха. «Смотрите все, у меня есть тачка!» Скорее всего, она, конечно, папина. Ну хочется мальчику похвастаться, что поделаешь? 
Как закадрить парня, изучив его странички в соцсетях
Фото
tumblr.com

Информация о себе

Базовая информация. Прочитала – считай, у вас уже было первое свидание и это нелепое интервью. Дата рождения – класс, а вдруг скоро Его день. Подаришь что-нибудь миленькое, он растает. Если был недавно – можно при встрече спросить, как отметил. Отличное начало разговора. Ну и как бонус – посмотришь, как его знак зодиака сочетается с твоим.

ПАРЕНЬ КАКОГО ЗНАКА ЗОДИАКА ПОДХОДИТ ИМЕННО ТЕБЕ? УЗНАЙ ЗДЕСЬ!

Если он не слишком скрытный, узнаешь, тусит ли он, покуривает ли. И что смотрит и слушает. Хотя там, конечно, будут указаны только такие интересы, которыми он гордится. (Внезапный стремный рэпчик притаился в аудиозаписях).

Как закадрить парня, изучив его странички в соцсетях
Фото
tumblr.com

Друзья

Ну во-первых, сколько их? Большое количество друзей не всегда показатель общительности пользователя. Возможно, ему просто нравится, что у него их много, и он их «коллекционирует». Типа «смотри, какой я популярный, все хотят со мной дружить». Далее просматриваем список. Вдруг найдутся общие знакомые? Кстати, будет нелишним посмотреть, кого он отправил в «подписчики», – там те, кто ему неинтересен (и, возможно, бывшие!). Если же у него мало друзей, скорее всего, он очень избирательно относится к тому, кого добавлять, а кого нет. В «ВК» он просто общается со своими хорошими друзьями и одногруппниками, а не ищет новую любовь или приключений. Или даже просто слушает музыку и смотрит фильмы.

Как закадрить парня, изучив его странички в соцсетях
Фото
tumblr.com

Аудиозаписи

Изучив этот раздел, ты поймешь, какие у него музыкальные предпочтения: рок, поп, рэп или Бетховен с Шопеном. Так легче будет найти точки соприкосновения. Ты можешь, кстати, попробовать отправить ему пару песен из своего плейлиста. И не надо стесняться! Поверь, даже если он слушает тяжелый рок, в душе он может быть самым настоящим романтиком и просто милым парнем. Который вечерами слушает грустного Ассаи и грустит, глядя в окно. Просто он тебе не скажет об этом сразу :)

Фотографии

Вот и добрались до самого интригующего раздела. Именно по фотографиям ты можешь понять, где и, главное, с кем проводит время твой будущий жених :) Кстати, не кидайся на поиски компромата. Обращай внимание и на нейтральные фото. Если большая часть альбомов – всякие машины, мотоциклы и т.д., то, возможно наш товарищ слишком уж очень скромный/не любит фоткаться/плохо получается на фото. Да, парни тоже заморачиваются по этому поводу. И не забудь просмотреть сохраненные и фото, на которых он отмечен. Иногда, они могут сказать намного больше, чем его тщательно отсортированные по альбомам идаельные фотки. 

Как закадрить парня, изучив его странички в соцсетях
Фото
tumblr.com

Группы и подписки

Все, что его интересует, можно найти здесь. Это даст возможность заранее продумать, чем его можно увлечь. 

Статус

Обычно здесь можно увидеть цитату какого-нибудь умного человека (философа, писателя,  музыканта и т.д.) или его собственную, которая отражает его мысли или жизненную позицию. Вполне возможно, что он вкладывает в это словосочетание или предложение глубокий смысл, понятный только ему одному. Ну а ты как раз можешь задать ему вопрос относительно статуса и тем самым завязать разговор. Только если это не какие-нибудь загадочные «янтарные встречи». В этом случае проигнорируй этот поток сознания и не пытайся анализировать. Просто наш испытуемый слишком таинственный и пытается этим зацепить.

Как закадрить парня, изучив его странички в соцсетях
Фото
tumblr.com

Его стена

Здесь то, чем он хочет делиться со своими друзьями и вообще со всеми, если стена открыта. Обрати внимание не только на содержание постов (это могут быть музыкальные подборки, цитаты из сериалов или репосты с полезными статьями из любой области знаний), но и на дату размещения. Скорее всего, именно в этот временной промежуток он свободен, и ты можешь «поймать» его в сети, чтобы познакомиться. 

Комментарии

Обрати внимание, насколько он активен в общении: как часто ему оставляют комментарии другие пользователи, с каким подтекстом, и как он на них реагирует. Кстати, так ты сможешь понять, как у него обстоят дела с чувством юмора. И да, на каждый ли комментарий он отвечает или что-то игнорирует. Это показатель того, насколько ему вообще важны эти комментарии. И да, если он закрыл комментарии, скорее всего, он не ждет ни чьего одобрения. Чужое мнение его не слишком волнует.

Как закадрить парня, изучив его странички в соцсетях
Фото
tumblr.com

DANGER! Некоторые соцсети имеют дополнительные приложения с распознаванием тех, кто просматривал страничку, но не проявлял никаких активностей. Поэтому не стоит заходить к нему на страничку каждый день. 

Как использовать полученную информацию:

  1. Теперь ты все знаешь и уже продумала план разговора. Но не забывай, что прежде всего надо оставаться собой. И глупо полностью под него подстраиваться. В один прекрасный момент он догодается, что ты слушаешь совсем не Rammstein, как говорила, а Джастина Бибера. И вот тогда точно будет фейл. Найди точки соприкосновения, а не выдумай их. Это важно. 
  2. Составь его психологический портрет: он может быть скромняжкой, которого испугает твой напор, или наоборот, дерзким мачо. Изучив его личность, тебе будет проще найти к нему подход. Но в любом случае не забывай про пункт № 1.
  3. Продумай беседу и план Б. О чем еще ты могла бы поговорить в случае неловкой паузы? 
  4. Ничего не бойся! У вас должен получиться диалог, состоящий из честных ответов на вопросы друг друга. Ваше общение должно быть искренним. Только в этом случае оно может перерасти в нечто большее и продолжиться уже в реальной жизни. 
  5. Действуй! Держим за тебя кулачки!
Как закадрить парня, изучив его странички в соцсетях
Фото
tumblr.com