Ответ: Первая мысль, которая возникла у меня в голове, когда я прочитала вопрос – «В смысле "заставить" поговорить?», потому что человека нельзя заставить разговаривать с кем-то, если он того не хочет. Все мы свободные люди и, как говорится, насильно мил не будешь. Тут уже ничего не поделаешь. Если же ты просто немного неточно сформулировала вопрос – это уже другое дело. Я придерживаюсь мнения, что если ты хочешь построить нормальные, крепкие отношения, то инициатива должна исходить от парня, он прежде всего должен быть в тебе заинтересован и предпринимать какие-то шаги, чтобы тебя завоевать, а не наоборот. Золушка не бегала за принцем с хрустальной туфелькой и не умоляла в нее влюбиться.

Как заставить парня поговорить с тобой, если вы даже не знакомы?
Фото
tumblr.com

Но, на дворе XXI век, всем подавай эмансипацию, феминизм, равноправие, половина комментариев сейчас будет о том, что я «слишком категорична, поэтому скажу так: если хочешь делать первый шаг – делай. Попробуй найти кого-нибудь, кто знаком с вами обоими и попроси познакомить, а еще найди его в соцсети и заранее изучи профиль, чтобы знать, что ему интересно, и о чем с ним говорить. Если ты стесняешься, то забудь об этом – без его интереса и с твоим стеснением разговор у вас вряд ли будет клеиться, поэтому успокойся – это всего лишь парень, будь милой и искренней, тогда ты наверняка ему понравишься.

Кстати, теперь ты можешь задать вопрос не только девушкам из нашей редакции, но и парню – у нас есть замечательный Энселий Эльгортов – полноценный член редакции и эксперт в отношениях. Все вопросы о парнях ты можешь задавать в теме, а мы обещаем заставить его ответить на все ;)

Энс:

Не бойся начать разговор. Скажи ему что угодно, например, спроси о чем-нибудь, что точно входит в сферу его интересов – сериалы, книги, машины, футбол. Девушки зачастую начинают диалог сами, и в этом уже давно нет ничего предосудительного. Можно долго обмениваться взглядами и улыбками, ожидая пока кто-либо начнет разговор первым, но зачем терять время?

Как заставить парня поговорить с тобой, если вы даже не знакомы?
Фото
tumblr.com

В общем, как всегда – я советую одно, он советует другое, но в этот раз мы почти сошлись во мнениях (По крайней мере, я старалась!), а кого слушать, решать тебе ;)

Свои вопросы можешь задавать здесь. Обещаем ответить на ВСЕ!