Теперь ты знаешь, что говорить своей учительнице по литературе: «Светлана Ивановна, простите, но я просто не могу запомнить больше трех четверостиший, так уж звезды распорядились». Но если без шуток, представители разных знаков зодиака действительно по-разному запоминают те или иные вещи. Потом расскажешь, угадали мы или нет.

Овен

Овны всегда визуализируют – мыслят картинками. Они не могут вспомнить какой-то отдельный факт, не вспомнив целостную историю, в контексте которой и произошло данное событие. Именно поэтому из Овнов получаются отличные рассказчики и даже писатели – они хорошо формулируют свои мысли, и у них всегда множество новых идей. Чаще всего Овны предпочитают не ходить вокруг да около, а сказать все, как есть. Обидел Овна? Он тебе еще это припомнит.

Какая у тебя память по знаку зодиака?
Фото
tumblr.com

Телец

Может показаться, что они вообще не обращают внимания на человека, который что-то упорно им рассказывает. Но это только кажется. При всем своем внешнем пофигизме, Тельцы запоминают все до мельчайших подробностей. Когда они вспоминают что-то, такое впечатление, что они мысленно возвращаются в прошлое! Ведь они помнят практически все!

Близнецы

Близнецы часто выпадают из жизни на минутку-другую, задумавшись о чем-то своем, но потом вдруг отвлекаются. И их недолгие размышления о бренности всего живого сменяет другая совершенно рандомная мысль. Они помнят и знают обо всем понемногу. Да, можно сказать, что представители этого знака зодиака очень неорганизованные. Но если им важно что-то или кто-то, то они запомнят ВСЁ. Еще Близнецы отлично запоминают дни рождения.

Рак

Раки очень романтичные натуры, поэтому они хорошо помнят лишь те вещи, которые тронули до глубины души. Можно сказать, что их воспоминания обусловлены эмоциями. Они запоминают только то, что чувствовали в тот момент, что может совершенно не соответствовать действительности. Именно такие люди думают о бывших возлюбленных, слушая знакомый трек. Моменты, которые запали им в душу, остаются в памяти Раков навсегда.

Какая у тебя память по знаку зодиака?
Фото
tumblr.com

Лев

То, как Львы запоминают случившееся, и то, как дела обстоят на самом деле, – это две совершенно разные вещи. Иногда забавно слушать, как они пересказывают какую-то историю людям, которые были в том самом месте и в то самое время вместе с Львами. Представители этих знаков зодиака склонны утрировать и драматизировать. Они, как и Раки, запоминают события на эмоциональном уровне.

Дева

Девы могут зайти на страничку Википедии по приколу, прочитать несколько статей, а на следующий день выдать их точный пересказ. Это удивительно, но каким-то невероятным образом представители этого знака зодиака запоминают буквально каждое слово. Температура горения сигареты? Радиус земного шара? Скорость света? Число «Пи»? Да все, что угодно. Девы – это ходячая энциклопедия. Вот повезло же!

Весы

Весы, конечно, не обладают такой феноменальной памятью, как Девы, но у них есть другая суперсила. Весы помнят все именно так, как оно и случилось. Они не склонны приукрашивать или утрировать, они не ассоциирует свои воспоминания с эмоциями. В общем, если хочешь узнать, что было на самом деле, спроси у Весов. Плюс ко всему представители этих знаков зодиака беспристрастны, они не любят занимать чью-то сторону в конфликте и всегда честно говорят, что думают о ситуации.

Какая у тебя память по знаку зодиака?
Фото
tumblr.com

Скорпион

Тебе может показаться, что Скорпиону нет дела до того, что ты рассказываешь. Не верь своим глазам. Представители этого знака зодиака запоминают каждое твое слово и движение. Также они хорошо разбираются в людях и могут точно сказать, к какому типу относится собеседник. Если кто-то заинтересует Скорпиона, он, как и Телец, будет обращать внимание и запомнит мельчайшие детали и подробности.

Стрелец

Стрельцы чаще всего запоминают общую картину, но не придают значения деталям. У Стрельцов избирательная память – они запоминают только то, что им хочется запомнить (как бы странно это не звучало). Но зато они помнят все именно так, как это и было на самом деле. Так что их истории всегда максимально правдивы.

Козерог

Представители этого знака зодиака так же, как и Стрельцы, расскажут тебе всю правду. Если полиции понадобился бы свидетель преступления, Козерог был бы идеальным кандидатом! Как и Раки, Козероги придают большое значение чувствам, которые испытывали в тот или иной момент. И никогда не забудут, если им причинили боль.

Какая у тебя память по знаку зодиака?
Фото
tumblr.com

Водолей

В отличие от многих других, Водолеи видят события под особым углом. Они запоминают вещи, которые, кажется, не мог бы запомнить никто. Но при всей своей супервнимательности Водолеи не очень любят зацикливаться на прошлом, они предпочитают смотреть в будущее.

Рыбы

У кого девичья память, так это точно у Рыб! Такое впечатление, что все вылетает из головы представителей этих знаков за считанные секунды. Рыбам сложно сфокусироваться на чужом рассказе. Поэтому они слушают собеседника одним ухом, а сами находятся где-то далеко – в своем выдуманном мире. Может поэтому им порой тяжело формулировать свои собственные мысли.  Но при всей своей невнимательности Рыбы умеют поддерживать и сопереживать (ха-ха-ха, как оказалось, для этого не особо нужно слушать).