После невероятного успеха «Чудо-женщины», фильмы про женщин-супергероев стремительно набирают популярность. Хотя подождите, это не совсем так, потому что набирать эту самую популярность особо нечему – до недавнего времени в Голливуде все фильмы с ведущими ролями женщин-супергероев были провальными. Но новый успех спровоцировал волну ажиотажа и многие кинокомпании планируют выпустить фильмы по мотивам комиксов о женщинах-супергероях. 

Только посмотри, кто претендует на роль Бэтгёрл!
Фото
tumblr.com

Например, киновселенная DC при поддержке компании Warner Bros. решила расширяться и выпустить еще несколько фильмов, которые будут посвящены женщинам-супергероям. Самый обсуждаемый на сегодняшний день, пока что безымянный, фильм о Бэтгёрл режиссера Джосса Уидона (именно он работал над «Мстителями», если ты не знала). В новой интерпретации Бэтгёрл уже не затянутая в черно-желтый костюм рыжая Барбара Гордон, а подросток в фиолетовом костюме и желтых мартинсах. Помимо борьбы со злодеями в Готэм-Сити Барбара будет сталкиваться с обычными подростковыми проблемами и пытаться решить их.

Только посмотри, кто претендует на роль Бэтгёрл!
Фото
tumblr.com

«В сети, на сайте Reddit уже появился список предполагаемых претенденток на главную роль, среди них Эль Фаннинг, Белла Торн, Кэтрин Лангфорд и Эмма Робертс».

Пользователь, разместивший список, утверждает, что у него есть друг, который сотрудничает с компанией Warner Bros. и работает над концептом будущей Бэтгёрл. Однако представители компании еще не подтверждали слухов. Назвать исполнительницу главной роли они намерены на Comic Con в Сан-Диего на следующей неделе.

Только посмотри, кто претендует на роль Бэтгёрл!
Фото
gettyimages.com

Параллельно ведется разработка фильма «Сирены Готэм-Сити» о злодейках DC, исполнительным продюсером которого выступает Марго Робби. После роли Харли Квин от нее можно было этого ожидать. Что касается самой Харли, она еще не раз появится на экранах – DC рассматривают возможность создания отдельного фильма об этом персонаже, а также планирует выпустить сиквел «Отряда самоубийц».

Только посмотри, кто претендует на роль Бэтгёрл!
Фото
tumblr.com

Кстати, Marvel Cinematic Universe тоже наконец-то вняла мольбам и настойчивым просьбам всех фанатов и решила-таки обсудить возможность создания отдельного фильма для одного из самых сильных и ярких персонажей вселенной – Черной Вдовы. Возможно также, что вскоре появится информация о создании сиквела «Чудо-женщина 2». В общем, феминистки захватили киновселенную комиксов, и это не может не радовать!