Мы привыкли к россыпи родинок на теле и не часто задумываемся о том, что они могут означать. У ученых и врачей-дерматологов нет единого объяснения тому, откуда появляются родинки, зато в Интернете можно найти множество безумных и не очень теорий об их происхождении.

Например, американо-канадский психиатр Ян Стивенсон провел исследование, согласно которому родинки — это шрамы из нашей прошлой жизни. То есть, реинкарнация существует, а родинки могут служить ее доказательством. Однако можно пока не сходить с ума, потому что это всего лишь одна из теорий их существования на нашем теле.

У родинок много разных значений: все зависит от народа, его традиций и культуры. Обычно это связано с мифами и предубеждениями, которыми мы все любим грешить. Кто-то верит, что родинки связывают их с предками, кто-то — что по ним можно предсказать будущее. Мы собрали интересные значения родинок, к которым можно не относиться серьезно, а можно задуматься и начать действовать. Кто знает, может, именно родинка под твоим коленом послужит хорошей мотивацией для совершения чего-то нового и захватывающего?

О чем говорят твои родинки?
Фото
tumblr.com

Родинки на голове

На затылке: может означать, что ты слабая и наивная девушка, поэтому будь осторожна! Не позволяй другим людям манипулировать тобой.

На правой части головы: а вот эта родинка считается хорошим знаком. Символизирует успех и популярность, поэтому можешь мечтать о стремительном взлете по карьерной лестнице и начинать действовать!

На левой части головы: символизируют твой непоколебимый дух и способность переживать даже самые сильные потрясения. Это очень важное качество в жизни.

О чем говорят твои родинки?
Фото
tumblr.com

Родинки на лице

На лбу: обычно родинки на лбу соотносят с умом и сообразительностью. Поэтому если вдруг ты обладательница именно такой родинки и считаешь, что Бог не наградил тебя мозгами, советуем хорошенько разобраться с этим. Может, в тебя скрывается гений, только не в тех сферах, в которых ты стараешься преуспеть сейчас?

На щеках: родинки на щеках предрекают тебе множество достижений в будущем. Стайлз Стилински с россыпью родинок на щеках был бы очень доволен, прочитав это!

На губе: родинки на губах говорят о твоей любви к долгим разговорам (как символично!) и о твоем горячем желании всегда дойти до сути.

На носу: родинка на носу показатель твоей непредсказуемости и креативного начала. Есть теория, что люди с родинками на носу помогают другим менять жизнь в лучшую сторону, так что если видишь, что можешь помочь — помогай!

На глазах: если ты обладательница родинки под глазом или где-то недалеко от него, то тебе не придется долго и нудно работать, чтобы накопить состояние. Может, ты преуспеешь в творческой сфере или изобретешь второй Фейсбук? (запрещенная в России экстремистская организация)

На подбородке: родинка на подбородке говорит о твоей силе воле и о том, что ты способна на такие поступки, о которых сейчас и помыслить не можешь. Главное, направь свою энергию в нужное русло!

О чем говорят твои родинки?
Фото
tumblr.com

Родинки на шее

Означают, что ты достигнешь в жизни многого, особенно, если твои близкие — понимающие люди и поддерживают тебя во всех начинаниях. А еще родинки на шее говорят о твоей вспыльчивости, так что береги нервные клетки, они не восстанавливаются!

Родинки на спине

Родинки на спине обычно характеризуют человека, открытого к новым идеям. Такие люди не фонтанируют собственными идеями, зато отлично разбираются с идеями других и доводят их до совершенства. Без таких людей нам точно не обойтись!

Родинки на руках и ногах

На руках: родинки на руках «предсказывают» счастливую семейную жизнь. Это значит, что, если постараешься, ты сможешь создать семью, о которой мечтаешь, и будешь получать удовольствие, проводя с родными людьми все свое свободное время.

На ногах: родинки на ногах — признак любителя приключений. Тебе не нравится сидеть на одном месте, ты хочешь путешествовать и открывать новые места. Хочешь — получишь. Главное, помни, что всему свое время.