В последнее время Леди Гага постоянно находится в центре внимания. Получение Оскара и непонятные отношения с Брэдли Купером только подогревают интерес к ее персоне. На ее инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) подписано более 30 миллионов человек, а просмотры на YouTube растут с невероятной скоростью.  

Однако, достигнув уже очень многого, она продолжает бить рекорды. В феврале звезда выложила в инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) видео со своей новой татуировкой. И ты не поверишь, но всего за месяц оно набрало почти миллиард просмотров! Стоит ли говорить, что это первое видео в истории Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) с таким показателем?

Цифра действительно огромная, но насколько она реальна? Напомним, что не так давно Леди Гага оказалась в эпицентре скандала – ее обвинили в накрутке просмотров и подписчиков в социальных сетях. Дошло до того, что YouTube провел масштабную проверку на достоверность просмотров и подписчиков. Сообщается, что в результате проверки с канала LadyGagaVevo было снято более 170 миллионов просмотров, а с ее официального канала около 40 миллионов. Официальные представители певицы утверждают, что она не имеет к этому никакого отношения и вообще не интересуется подобными показателями.  

Однако не секрет, что звезды активно борются за аудиторию в социальных сетях и прибегают к самым изощренным способам ее завоевания. Несмотря на то, что любая публикация Леди Гаги всегда набирает невероятное количество лайков и просмотров, к этому видео есть серьезные вопросы… А ты как думаешь, это мировое признание или накрутка?