Кэти Перри поддерживала Хиллари на президентских выборах, тяжело переживала ее поражение и призывала американцев быть сильными и продолжать бороться за свои права. Вчера Хиллари и Кэти встретились на ежегодном балу ЮНИСЕФ в Нью-Йорке: миссис Клинтон вручила Кэти гуманитарную награду имени Одри Хепбёрн. Певица была шокирована таким сюрпризом и безмерно счастлива.

Кэти сразу же поспешила поделиться своими мыслями с подписчиками в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Вот какой трактат Кэти написала под своим фото: «Я медленно спускаюсь с облаков, в которых витала во вторник на балу @UNICEF Snowflake Ball. Прежде всего, я благодарна за то, что получила гуманитарную награду имени Одри Хепбёрн из рук моего героя, @HillaryClinton. Эта награда всегда будет напоминать мне о том, что нужно выбираться из своей норки и выходить к людям, проливать свет на значимые проблемы современности, и в особенности – освещать тяжелое положение беззащитных детей, которые живут в невыносимых условиях и безо всяких прав. Это честь для меня, и это не финишная прямая, а отправная точка. Я очень взволнована тем, куда ведут меня мои новые цели и амбиции. Я была глубоко тронута, когда увидела, что Хиллари будет вручать мне награду. Я не смогла сдержать слез, когда она поднималась на сцену.

Последний раз я была в Нью-Йорке в ночь выборов. Я уехала в отчаянии, потому что после выборов во мне (думаю, и в других тоже) проявились скрытые страхи и опасения.

Я боялась, что мы уже не увидим свет справедливости и честности. Я чувствовала себя беззащитной, растерянной и испуганной, как маленький ребенок. Со стороны наверняка казалось, что у меня всегда был «голос». На самом деле, в этом году я услышала его по-новому. Я услышала в себе новый голос, более целеустремленный. В детстве меня защищали от всего на свете, подавляли меня, я боялась высказаться, чтобы не сказать что-то неправильное. Я была плохо образована. Или просто напугана. Хиллари помогла мне понять, что мы все вместе – не важно, откуда ты, какого цвета твоя кожа, какой у тебя социальный статус и образование. Хилари зажгла во мне огонь, который с каждым днем разгорается все сильнее, и НИКОГДА не погаснет.

Иногда на меня накатывает отчаяние, но сейчас я как никогда МОТИВИРОВАНА бороться против социальной несправедливости, продвигать равенство и добро так, как я умею это делать лучше всего – через искусство.

Меня постоянно вдохновляет ее [Хиллари] сила и то, как она каждый раз возрождается, будто феникс. Так смешно, что люди, которые не согласны со мной, говорят: «Заткнись и пой». Ребята, я так и сделаю, только совершенно по-другому... В следующем году. Ад не вместит всей той ярости, что есть в женщине, которая ПЕРЕРОДИЛАСЬ».

Кэти Перри посвятит свой новый альбом Хиллари Клинтон?

Сильно сказано! Кстати, в СМИ уже есть догадки о том, что «Перерождение», на котором Кэти сделала акцент, может быть как-то связано с названием ее нового проекта. Что ж, увидим в 2017-м.