Новому клипу женской кей-поп группы BlackPink удалось стать самым просматриваемым видео за первые 24 часа после выхода в Корее. Клип на песню Ddu-Du Ddu-Du появился на видеохостинге 15 июня и за сутки собрал больше 36 миллионов просмотров, сообщил представитель YouTube. 

Им удалось обойти клип Psy на песню Gentleman в 2013 году (36 миллионов) и недавнее видео BTS Fake Love (35,9 миллионов). 

В мире по количеству просмотров за первые 24 часа видео BlackPink занимает второе место, уступая лишь музыкальному клипу Тейлор Свифт Look What You Made Me Do, которому удалось собрать более 43 миллионов просмотров за этот же период. Если брать показатель за 2018-й год, то первенство по количеству просмотров за 24 часа однозначно принадлежит BlackPink. 

Сейчас видео рекордсменок увидело более 165 миллионов человек. 

Для группы BlackPink это не первый рекорд, ведь раннее Billboard 200 отдал 40 место альбому Square Up, куда вошла и песня Ddu-Du Ddu-Du. Это наивысшая ступенька, на которую поднимались альбомы женских корейских групп. А сингл Ddu-Du Ddu-Du в том же рейтинге Billboard оказался на 55 месте, и это тоже достижение для женского K-pop. Что ж, будем ждать новых рекордов!