Хороши с любого ракурса: селебрити, которые решили попробовать себя в кино и добились успеха
Фото

theGirl

Каждый из нас приходит к тому моменту, когда чувствует, что достиг потолка и дальше в выбранной сфере развиваться некуда. Ну, или нам просто становится скучно и тогда хочется добавить ярких красок в свою рутину.

Знаменитости здесь не исключение. Добившись успехов в одной области, они решают попробовать себя в совершенно новом ремесле. Тем более, что их возможности позволяют это сделать. А иногда бывает, что в новоизбранном деле они достигают более впечатляющих результатов, чем в своем родном. Давай вспомним селебрити, которые поменяли приоритеты, и с головой погрузились в неизвестный им поначалу мир кино.

Леди Гага

Леди Гага решила не ограничиваться блестящей музыкальной карьере и, как ты знаешь, с недавнего времени всерьез взялась за профессию актрисы. Да так, что теперь, кажется, новый альбом от нее мы увидим, как минимум, лет через пять. Вместо него — сиквел «Джокера», релиз которого намечен на 2024 год. 

Хороши с любого ракурса: селебрити, которые решили попробовать себя в кино и добились успеха
Фото

Кадр из фильма «Дом Gucci»

Однако первые шаги в киноиндустрии Леди Гага начала делать еще в 2013 году, исполнив роль наемной убийцы в фильме «Мачете убивает» (за который она, кстати, получила номинатив на унизительную «Золотую малину»). Но певица не отчаялась и пошла дальше. Уже в 2015 она громко заявила о своих актерских способностях благодаря роли графини в «Американской истории ужасов», в 2018 году приковала к себе все внимание СМИ и кинокритиков после картины «Звезда родилась», ну а в 2021-м поразила нас игрой в «Доме Gucci», к которой она подошла со всей серьезностью.

Леди Гага работала над ролью около 3-х лет и буквально жила ею: «В какой-то момент к концу съемок у меня были некоторые психологические трудности. Находясь в своем гостиничном номере, я жила и говорила как Реджани, либо я была на съемочной площадке, снова действуя и разговаривая как она», — признавалась она в интервью Vogue.

Селена Гомес

Селену как актрису мы знаем с самого детства. С этим искусством она знакома вдоль и поперек, ведь ее мама сама актриса театра, поэтому все ранние годы своей жизни Селена провела на кастингах и съемочных площадках. Однако изначально все ее картины были на уровне проходных подростковых сюжетов, хоть порой и очень популярных (вспомнить только «Волшебников из Вэйверли Плейс»). А потом Селена и вовсе полностью посвятила себя музыке. 

Хороши с любого ракурса: селебрити, которые решили попробовать себя в кино и добились успеха

В мир кино Селена вернулась совсем недавно, но очень успешно. Всерьез заявить о себе Селене помог комедийный сериал с элементами детектива «Убийства в одном здании». Причем в начале съемок она чувствовала себя третьей лишней. Изначально ее роль должна была быть отдана мужчине. Однако команда сериала решила, что было бы неплохо добавить в дуэт из двух бумеров представительницу современного поколения.

Перспектива играть с двумя мастодонтами индустрии Стивом Мартином и Мартином Шортом ее немного пугала. «Наверное, они надеялись, что я не буду их раздражать», — отмечала Селена в подкасте Awards Chatter. Но, как оказалось, актриса выросла на их фильмах, и найти к ним подход оказалось легко. За свою роль она уже получила номинацию на «Золотой глобус», и мы уверены, дальше — больше.

Джаред Лето 

Джареда Лето уже называют мастером перевоплощений и гениальным актером, кажется, забыв, что когда-то он собирал многотысячные стадионы фанатов и разрывал своими хитами все рейтинги. Конечно, и сейчас красавчик периодически балует нас новыми песнями, однако в приоритете у него все-таки кино. И, на самом деле, это большое приобретение для индустрии.

Хороши с любого ракурса: селебрити, которые решили попробовать себя в кино и добились успеха
Фото

Кадр из фильма «Отряд самоубийц»

При подготовке к фильмам Джаред становится одним целым со своим персонажем. Так, перед тем, как сыграть наркомана в «Реквием по мечте», Джаред проводил огромное количество времени на опасных улицах Нью-Йорка, дружа с ее обитателями и перенимая их речь и повадки. Подружившись с группой наркоманов, он выл вынужден создавать иллюзию того, что употребляет запрещенные вещества.

Находясь рядом с ними, вместо героина он вкалывал себе в вену воду. А для роли Немо в «Господине Никто» Джаред часами кричал, чтобы добиться хрипа в голосе и изобразить старика. Правда, потом он Лето сам говорил, что делать этого не стоило. Ведь он все-таки еще и певец.

Кайя Гербер

Кайя — новый игрок в американской индустрии, однако в последнее время проекты сыпятся на нее один за другим. Первой попыткой войти в голливудскую элиту стало участие в 10-м сезоне «Американской истории ужасов». Однако до этого она также снималась в творческом музыкальном видео певицы Rainsford «Crying In The Mirror», которое режиссировала Кара Делевинь.

Но сериал подарил ей первую серьезную роль на телевидении. В нем она сыграла, кажется, не свойственную своему образу пай-девочки роль — дерзкую особу, к которой лучше не подходить. Однако справилась она с этим амплуа отлично.

Хороши с любого ракурса: селебрити, которые решили попробовать себя в кино и добились успеха
Фото

Кадр из сериала «Американская история ужасов»

Успех в сериале смотивировал Кайю пройти актерские курсы и принять участие и в других проектах. Сейчас уже известно о двух грядущих картинах, в которых сыграет модель и главная наследница красоты своей матери Синди Кроуфорд.

Во-первых, Кайя возьмется за психологический триллер «Оболочка» вместе с Кейт Хадсон о загадочных пропажах бывших пациенток компании по производству омолаживающей косметики. Во-вторых, в марте 2024 мы увидим Гербер в мини-сериале Apple TV+ «Палм-Рояль», действия которого разворачиваются в конце 1960-х: эстетика хиппи-шика и бохо гарантированы. Кайя сыграет мастера по маникюру, которая оказывается связанной с высшим обществом благодаря своей работе. 

Ким Кардашьян

Когда-то все шутили, что у Ким нет талантов, а она взяла и разнесла все обвинения в щепки. Карьера адвоката? В процессе. Игра в кино? Без проблем! В начале нулевых Ким уже пробовала себя в качестве актрисы и не раз появлялась в камео-ролях. Однако большинство из фильмов с треском провалились в прокате. В одном из интервью свое участие в «Нереальном блокбастере» она прокомментировала так: «Я очень огорчена, если вы это посмотрели. Лично я не могу это смотреть. Хочу, чтобы об этом все забыли».

Хороши с любого ракурса: селебрити, которые решили попробовать себя в кино и добились успеха
Фото

Кадр из сериала «Американская история ужасов»

Однако сейчас ей не приходится краснеть ни за свои роли, ни за актерскую игру. Она давно занимается на актерских курсах, и эффект от них не заставил себя ждать. В последнем сезоне «Американской истории ужасов» она блестяще проявила себя, подарив зрителям прекрасный образ бизнесвумен, но, конечно, у всех разные мнения на этот счет.

А сейчас телезвезда готовится к съемкам в сразу двух картинах — комедии «Пятое колесо», детали которой пока держат в секрете, и сериале Райана Мерфи про успешную женщину-адвоката по бракоразводным процессам, где она сыграет главную роль. 

Кара Делевинь 

Кара — еще один пример знаменитости, которая в какой-то момент решила поменять траекторию своего развития и ушла в кино. «Работа модели — это не то, что я делаю для души, в этом у меня нет страсти и рвения достигать еще больших высот. Работать актрисой — это то, чего мне всегда хотелось», — признавалась однажды обладательница самых роскошных бровей в модельной индустрии.

Хороши с любого ракурса: селебрити, которые решили попробовать себя в кино и добились успеха
Фото

Кадр из фильма «Валериан и город тысячи планет»

Эта страсть к киноискусству появилась у нее еще в школе — тогда она постоянно участвовала в различных постановках. Ну, а модельная карьера просто стала для нее подспорьем для достижения своей мечты. А почему бы и нет. Тем более, что крестная Кары — известная актриса Джоан Коллинз. 

Теперь мы можем видеть модель в таких фильмах и сериалах, как «Бумажные города»,  «Валериан и город тысячи планет», «Отряд самоубийц», а также «Американская история ужасов», «Карнивал Роу» и «Убийства в одном здании», если говорить о последних проектах. Наград за свои роли модель еще не получала, но мы уверены, что все впереди.