Что будет, если использовать одновременно два гигиенических средства? А вот и нет, на стену ты не полезешь. Врачи говорят, что это абсолютно нормально и не приносит никакого вреда здоровью.

Вряд ли у тебя получится вставить два тампона рядом сразу, но, возможно, ты забудешь о том, что вставляла предыдущий, поэтому они будут расположены как бы друг за другом.

На самом деле женское влагалище очень сложно устроено. Один тампон просто выместит в вагинальный канал другой.

Врачи добавляют, что ничего опасного для здоровья не случится, просто будет тяжело достать дальний тампон.

Важно отметить, что ношение одного и того же тампона в течение нескольких дней подряд рискованно. Можешь занести инфекцию. Во время месячных женский организм беззащитен и открыт к различным бактериям и инфекциям. Однако простой способ избежать этого – просто сменить тампон вовремя.

Что делать в такой ситуации

Если уж с тобой приключится когда-нибудь такая беда, не паникуй! Поставь одну ногу на унитаз, вторую тоже растяни в сторону. Попробуй вытащить последовательно пальцами сначала первый, потом второй тампон.

Если не получается, обратись к гинекологу. Не смущайся – с кем не бывает! Вспомни фильм «С любовью, Рози» – там героиня вообще потеряла в себе презерватив. И это во время первой-то ночи! Вот это неловкость :) Так что всякое в жизни бывает.