Рэперы в принципе любят поговорить о самом больном и насущном — социальные проблемы, неудачи в личной жизни… Но далеко не все их тексты вдохновляют на борьбу с трудностями и заряжают уверенностью. А мы вот нашли самые классные песни, в которых авторы на личном примере показывают: выход есть всегда.

RM — Moonchild

У всех иногда случаются периоды неудач, но даже затяжные невзгоды лишь проверяют нас на прочность. Песней «Лунное Дитя» Намджун призывает бороться за свое счастье, а не опускать лапки в бессилии. Потому что, как бы тяжело тебе ни было, всегда можно подстроиться по ситуацию и найти выход. Никогда не сдавайся :)

Мино (WINNER) feat. Тэян (BIGBANG) — Fear

Страх — это естественно, но иногда он слишком мешает жить. Чего ты боишься? Неизвестности? Неудачи? Неправильного решения? Да, противостоять страху тяжело, но важно все же не поддаваться этому чувству — об этом песня Мино и Тэяна. Если боязнь сковывает тебя и не дает двигаться дальше, вспомни посыл айдолов: «Ты сможешь! Мы с тобой!». И борись.

Epik High — Lost One

Бывают моменты, когда обстоятельства загоняют тебя в тупик. Мечта все так же далека, но сил догнать ее уже почти не осталось. Epik High знают это чувство. И они помогут тебе его преодолеть. Смысл песни в том, что нужно выбрать свой путь. Тот, который не принесет тебе стресса или мысли «А оно мне надо?». Будь уверена в своем выборе, и неважно, что скажут об этом окружающие.

Cheetah — Coma 07

Второй шанс может быть у каждого. Нужно лишь начать бороться за свои мечты. Вот что пытается донести Ким Ынён. Основанные на личном опыте автора, тексты ее песен пронизаны душераздирающими эмоциями. Просто встань наконец и начни уже что-то делать! Судьба подкинет тебе и третий шанс, если поймет, что ты действительно стараешься.

MFBTY — The Cure

Одиночество — еще одно состояние, которое известно каждому из нас. И в этом нет ничего плохого. Просто помни, что ты всегда можешь первой потянуться к человеку: поговорить о наболевшем или просто обнять. В любом случае, ты точно найдешь лекарство от гнетущей пустоты внутри, если приложишь хотя бы немного усилий. Об этом и читают MFBTY.

Zico — Human

Зико акцентирует свое внимание на человеческой природе. Он размышляет о том, что в современном мире мы взрослеем раньше времени. Рэпер также ставит под сомнение доброту других людей: правда ли они умеют делать что-то бескорыстно? И почему мы так мало любим себя? Зико говорит, что по-настоящему полюбить другого человека ты сможешь только после того, как примешь и полюбишь себя самого.