Наверное, каждая девочка хоть в раз жизни мечтала что-то изменить в своей внешности. Не исключение и видеоблогер Анастасия Шпагина, которая 4 месяца назад прошла через ринопластику. Решилась девушка на операцию потому, что ей пришло предложение о сотрудничестве с клиникой. Насте сказали, что ей любая операция обойдется дешевле, нужно всего лишь прорекламировать клинику. В самом первом видео, которое Настя выпустила 19 января, она показывает подписчикам, как проходили ее первые дни после операции. Здесь еще девушка выглядит счастливой, радуется новому носу, и благодарит клинику Parada и хирурга Тимура Нугаева, который ее оперировал. Но это только сказочное начало, дальше все будет намного хуже. Видео можно посмотреть здесь.

Кошмар в жизни Анастасии Шпагиной: неудачная ринопластика и угрозы от хирурга
Фото
YouTube

Но Настя даже не подозревала, чем может все обернуться. В следующем видео, которое можно посмотреть здесь, видеоблогер рассказывает о том, что у нее начались ужасные проблемы с носом – мало того, что он вышел не таким, как девушка ожидала, так еще и одна ноздря не дышит! На одной стороне носа появилась вмятина, а внутри образовался гной :(

Хирург Тимур Нугаев, к которому пациентка обратилась за помощью, продолжал убеждать девушку, что «все рассосется». Тогда Настя решила, что ей необходимо мнение других специалистов...

И на одной из консультаций ей рассказали, что ее перегородка практически полностью разрушена и, чтобы нос снова дышал, ей необходима повторная операция, которая будет в разы сложнее самой ринопластики.

Кошмар в жизни Анастасии Шпагиной: неудачная ринопластика и угрозы от хирурга
Фото
YouTube

Затем для Насти начался настоящий ад. В уже третьем по счету видео, которое можно посмотреть здесь, девушка рассказывает, что 10 апреля ей начали поступать угрозы. Ее пытался запугать человек, который сказал, что он представитель клиники, в которой работает Тимур Нугаев.

Настю попросили удалить все видео, которые связаны с операцией, а также записать новое, в котором бы она сообщила, что с носом все нормально и претензий к клинике у нее нет. Если она этого не сделает, то, по словам неизвестного, ей и ее семье не поздоровится.

Настя обращалась в полицию из-за угроз, поступающих в ее адрес, но ей сказали, что это всего лишь слова, то есть нет состава преступления.

Кошмар в жизни Анастасии Шпагиной: неудачная ринопластика и угрозы от хирурга
Фото
YouTube

Настя – не первая, кто пострадала от рук хирурга Тимура Нугаева. Тем не менее он успешно продолжает проводить операции. Кстати, в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Нугаева 116 тысяч подписчиков! Доктор достаточно медиен, и у него появляется много фотографий и сторис, связанных с Настей. Однако сейчас его профиль закрыт, очевидно, из-за скандальной истории со Шпагиной. Фанаты Насти считают, что врач должен понести наказание не только за непрофессионально проведенную операцию, но и за поступающие пациентам угрозы.

Поклонники Шпагиной и все неравнодушные поддерживают ее и создали петицию с целью привлечь к ответственности клинику Parada в Санкт-Петербурге, в которой видеоблогер делала операцию.

Подписать петицию можно здесь. Более того, история вышла за рамки YouTube, сюжет про Шпагину вышел на телеканале «Рен-ТВ». У «жертв» возможность коллективного обращения в суд – если Настя и другие пострадавшие девушки сделают это вместе, их шансы на победу увеличатся.

Надеемся, что с Настей все будет в порядке, а для тебя ее история послужит уроком.