День летнего солнцестояния — астрономическое событие, которое во всех культурах окутано мистическим ореолом. В этот день Солнце поднимается над горизонтом на наибольшую высоту и «зависает» там дольше всего, поэтому жители Северного полушария наблюдают самый длинный день (17 часов и 33 минуты) и самую короткую ночь в году. Событие является началом астрономического лета и, разумеется, идеальным поводом, чтобы погадать!

В 2021 году летнее солнцестояние произойдет 21 июня. Рассказываем, как правильно воспользоваться энергией Солнца, чтобы заглянуть в будущее.

Летнее солнцестояние 2021: лучшие гадания на любовь в самый длинный день в году
Фото
Кадр из фильма «Солнцестояние»

Гадание на венке

Если ты мечтаешь узнать, скоро ли выйдешь замуж (или — как минимум — когда встретишь свою вторую половинку), то можешь воспользоваться самым популярным гаданием славян — пуском венка на воде. Сплети венок из полевых растений, отправляйся 21 июня к водоему и аккуратно пусти свое новое украшение по воде. Если венок поплывет спокойно и ровно — скоро встретишь своего суженого. Если он за что-то зацепится или остановится, то бойфренд у тебя появится, но не этим летом. Если венок утонет, то весь год проходишь одна.

Летнее солнцестояние 2021: лучшие гадания на любовь в самый длинный день в году
Фото
Кадр из фильма «Солнцестояние»

Гадание на бумажках

Чтобы узнать будущее и получить ответ на любой волнующий ответ, приготовь маленький мешочек, маленькие чистые листы бумаги и свечу. Загадай вопрос и напиши на бумагах как можно больше вариантов ответа, несколько бумажек оставь пустыми. Зажги свечу, отправь листики в мешочек, перемешай. Затем сосредоточься и три раза приговори:

«Как огню солнечному до конца года гореть, а потом не гаснуть, так и ответ мне сегодня получить: (а теперь задавай свой вопрос)».

Потом тяни наугад одну из бумажек — на ней и будет написан ответ. Если ты достанешь пустой лист, значит, ответ свыше отличается от предложенных тобой вариантов.

Летнее солнцестояние 2021: лучшие гадания на любовь в самый длинный день в году
Фото
Кадр из фильма «Солнцестояние»

Вещий сон в самую короткую ночь в году

Самая короткая ночь в году энергетически особенна, так что шансы увидеть сон-предсказание усиливаются в разы. Чтобы точно заглянуть в будущее, положи под подушку веточку любого дерева, а ложась спать, скажи:

«Деревце-душа, что тайны хранит, что правду ведает, что истину знает, на миг секрет мне раскрой, правду поведай, истину покажи, сбудется ли загаданное — расскажи, произойдет ли чаянное — ответ дай, (задавай свой вопрос)».

Гадание на костре

Если у тебя уже есть бойфренд, то с помощью энергии солнцестояния ты можешь проверить крепкость ваших отношений. Раньше в этот день пары гадали на будущее, прыгая через костер. Если они не разжимали руки во время прыжка, то их ждал долгий и счастливый брак. А вот если руки разъединялись, то, скорее всего, фраза «жили они долго или счастливо» — не про этих ребят.