Лев влюбился в овечку: китайские дорамы про любовь богов и демонов

Иногда и людям-то сложно быть вместе. То характеры несовместимы, то близкие против, то звезды не сошлись. А представляешь, каково героям, которые не могут быть вместе, потому что они буквально из разных миров? Любительницам китайских дорам и представлять не надо.

Вдоволь попереживать за развитие отношений персонажей и преодолеть с ними все трудности на пути к счастью помогает кинематограф. И именно в Китае знают, как заставить тебя плавать под парусом в стекольном море, да еще и наслаждаться этим. Лови самые запутанные и трогательные любовные истории богов и демонов, в которы лев (или по-восточному дракон?) неизбежно влюбляется в овечку 👇🏻

Любовь и судьба (2019)

Лев влюбился в овечку: китайские дорамы про любовь богов и демонов

Десять тысяч лет назад в мире царил великий демон — Бог Войны Цзю Чэнь. Не было силы, способной противостоять ему. Перед могуществом Цзю Чэня преклонялись абсолютно все. Его боялись и боготворили, ведь иначе можно было познать на себе весь гнев демона. Однако и его правлению пришел конец. Цзю Чэня сумели запечатать и погрузить в сон на многие века.

Однажды милая девушка Ли Синь разбудила древнее зло. Она была чиста, как утренняя роса, прекрасная и добрая. Перед ее прелестью не смог устоять даже Бог Войны. Ли Синь — фея, и ее божественное происхождение может помочь сломать печать и освободить Цзю Чэня. Но может ли девушка доверять демону и снова выпустить его в мир?

Печать любви (2022)

Лев влюбился в овечку: китайские дорамы про любовь богов и демонов

Си Юнь — богиня, она жила в Царстве бессмертных тысячи лет назад и была сострадательной и заботливой. Однажды ее подопечным грозило страшное зло, и Си Юнь решила пожертвовать собой ради спасения других небожителей и простых людей. Судьба не была милостива, поэтому Си Юнь переродилась в Фу Шэн, повелительницу демонов.

Однако ее жертва не была напрасной. Наравне с другими уцелевшими выживает и Цзин Юань. Однажды Царство бессмертных устраивает облаву на демонов, а Фу Шэн в бессознательном порыве спасает парня и берет его в ученики. Однако бывшая богиня потеряла память и не знает, что на самом деле Цзин Юань — демон.

Любовь между Феей и Дьяволом (2022)

Лев влюбился в овечку: китайские дорамы про любовь богов и демонов

Повелитель Демонов Дун Фан Цин Цан славился своей мощью и жестокостью. Он хотел покорить мир и ничто не могло помешать ему достигнуть своей цели. Однажды он нападает на племя фей По Синь. Им покровительствует прекрасная богиня Сяо Лань Хуа, Маленькая Орхидея. В попытке защитить свой народ, небожительница погибает.

Позже она перерождается в низшую бессмертную Небесного Племени и случайно воскрешает своего заклятого врага. Дун Фан Цин Цан заперт в Башке Хао Тянь и готов пожертвовать душой доброй Лань Хуа, чтобы освободиться. Но вскоре Повелитель Демонов и богиня влюбляются друг в друга. Помешает ли это коварному плану Цин Цана?

Путешествие цветка (2015)

Лев влюбился в овечку: китайские дорамы про любовь богов и демонов

Однажды на свет родилась девочка и в этот день увяли все цветы, а небеса на много миль заволокло черными тучами. Она должна была стать новой богиней царства смертных, а в итоге стала хуже демона. Девочку нарекли Хуа Цянь Гу, что означает «Тысяча Увядших Цветов». К ней как магнитом притягивало чудовищ и демонов, и не было от них спасения.

Перед смертью отец Цинь Гу завещал ей найти наставника, который обучит девушку боевым искусствам и поможет, наконец, определиться, кто она: демон или богиня. Цинь Гу встречает Бай Цзы Хуа, высшего бессмертного хранителя царства смертных из клана Извечного Служения. Он станет ее покровителем и мучителем, а она — его ученицей и причиной падения.

Вечная Сансара (2022)

Лев влюбился в овечку: китайские дорамы про любовь богов и демонов

Тьма набирает силу, поэтому мировое равновесие может быть нарушено. Узнав об этом, охотник на демонов Тан Чжоу решает отправиться на поиски 4 артефактов, которые способны победить зло. Он встречает красавицу Янь Дан и ее друга — горного духа Ю Мо, которые тоже хотят помочь.

Однако за время путешествия герои узнают, что в прошлой жизни Тан Чжоу был демоном, великим богом войны. Янь Дан тоже не так проста, ведь это переродившаяся богиня племени четырехлистного лотоса. Ее тело — сокровище медицины, чудесное лекарство от всех болезней. Смогут ли Тан Чжоу и Янь Дан сохранить свою любовь, узнав правду друг о друге.

Чун Цзы (2023)

Лев влюбился в овечку: китайские дорамы про любовь богов и демонов

Люди склонны меняться со временем. Но иногда такие трансформации выходят чересчур неожиданными и даже пугающими. Чун Цзы была чистой и доброй девушкой, прилежной последовательницей своего учителя-небожителя Ло Инь Фаня. Она привязалась к нему, такому светлому и праведному. Однако судьбы сыграла с парой злую шутку.

Ло Инь Фань поклялся защищать мир от зла и тому же учил своих последователей, которые мечтали вознестись и стать бессмертными, как их наставник. Все шло хорошо, пока в Чун Цзы вдруг не проснулась темная сущность. Девушка оказывается настоящей демоницей. Меняется ее характер, поведение, да даже взгляд на мир. Смогут ли Чун Цзы и Инь Фань быть вместе теперь?

Любовь во время звездопада (2023)

Лев влюбился в овечку: китайские дорамы про любовь богов и демонов

В Царстве смертных жили две принцессы. Одна была мила и праведна, так что должна была выйти замуж за небесного принца и стать богиней. Вторая обладала взбалмошным и жестким характером, так что ее готовили к свадьбе с наследником Царства демонов и превращению в демоницу. Ничего не предвещало беды, пока сестер не перепутали на церемонии.

Принцесса Е Тан, так самая новоиспеченная демоница, попадает в Небесное царство, и чертоги бессмертных содрогаются от ее проделок. А Лигуан Цинкуй попадает в мир демонов, где три наследных принца воюют за трон. Эта путаница не только внесет сумятицу в жизнь всех трех царств, но и поможет раскрыть страшный заговор.

Я найду тебя одну под падающими лепестками (2022)

Лев влюбился в овечку: китайские дорамы про любовь богов и демонов

Эту дораму можно найти под еще одним названием «Когда цветы опадут, мы встретимся вновь». Раз в 100 лет в Небесном царстве проводится праздник цветов. Демоница Хун Нин пришла на торжество и открыто призналась в любви богу Цзинь Сю. В этом не было никакого злого умысла, девушка и правда влюблена. Но мир жесток, а бог и демон не могут быть вместе.

Тогда Хун Нин решает усиленно совершенствоваться, чтобы тоже стать бессмертной небожительницей. Однако когда девушка вознеслась, то оказалось, что Цзинь Сю уже женился на другой. Тогда Хун Нин отказывается от бессмертия и раз за разом перерождается, чтобы забыть мужчину. Цзинь Сю вдруг понимает, что тоже любит демоницу. Смогут ли они быть вместе?