IU дебютировала в 15 лет и достигла пика совей популярности после выпуска Good Day в 2010 году. Айю очень талантливая певица, которая успевает совмещать карьеру айдола, продюсера и актрисы. Это она играла главную роль в нашумевшей дораме «Отель Дель Луна». И хотя многие из ее популярных треков хорошо известны фанатам к-поп, сегодня мы предложим тебе список других песен из ее альбомов, которые менее популярны, но ничуть не хуже. Смотри, читай, добавляй в плейлист!

10. Above the Time

Песня из ее альбома Love Poem 2019 года, которая передает все эмоции, с которыми мы можем сталкиваемся, когда встречаемся с кем-то. Кажется, что ее голос в этом треке плавно тает. Отличная песня, которую нужно слушать перед сном.

9. Knees

Трек из альбома CHAT-SHIRE, выпущенного в 2015 году. В песне рассказывается про человека, кто не может спать по ночам из-за своих чувств. Айю рассказывала, что написала эту песню однажды ночью, когда не могла уснуть, потому что была очень злой и грустной.

8. Peach

Сначала, в далеком 2012 году, эта песня была не так популярна. Но все вспомнили про нее в 2019, потому что было объявлено, что Peach была написана о покойной Солли. Хочешь услышать чувства Айю? Тогда просто послушай эту песню.

7. Heart

Этот трек был выпущен в 2015 году. Кстати его продюсировала и писала лично IU. Поэтому его взяли как OST саундтрек к драме «Продюсеры».

6. Black Out

Песня из альбома Palette 2017 года. Black Out отличается более резкой и темной атмосферой, по сравнению с большинством песен айдола. Так что если хочешь послушать что-то нетипичное и интересное — она для тебя.

5. Unlucky

Еще одна песня из альбома Love Poem 2019 года. Кстати, вся фишка этого альбома в том, что он наполнен уникальным звучанием в стиле «IU», то есть фокусируется на ее фирменном вокале. Минимум музыки, максимум Айю.

4. Hold My Hand

О, а этот волшебный трек из самого первого альбома IU — My Last Love OST Part.4. Именно в 2011 году молодая и талантливая девушка написала свою первую песню и одновременно композицию на заказ. Потому как Hold My Hand потом стала OST’ом для драмы «Искусство любить».

3. Secret Garden

Ремикс-версия оригинального трека в исполнении певицы Lee Tzsche. Но Айю так понравилась песня, что она перепела ее в своем видении и выпустила вместе с альбомом A Flower Bookmark 2 в 2017 году.

2. Glasses

Хочется немного экзотики? У IU и такое есть. Вот, например, трек с латинскими напевами. Найти его можно в альбоме CHAT-SHIRE. 😎

1. New Shoes

А песня New Shoes, кстати тоже взятая из мини-альбома CHAT-SHIRE 2013 года, была номинирована на «Песню года», «Лучший женский исполнитель» и «Самый популярный сольный исполнитель» на сверх престижной премии МАМА 2014. Во всех трех номинациях айдол победила. Как думаешь, не просто так выбрали именно эту песню?