Хайлайтер – незаменимое beauty-средство в любое время года. С его помощью легко придать лицу свежий и отдохнувший вид. Хайлайтеры бывают кремовыми и жидкими, представлены, как правило, в виде стиков, карандашей и палеток. Нам нравятся хайлайтеры в стиках, пользоваться ими удобнее всего, где бы ты ни находилась. С таким форматом средства тебе не понадобится кисть, достаточно нанести хайлайтер на кожу и растушевать пальцами.  

Лучик света: 10 хайлайтеров
1. Хайлайтер Prep+Prime Highlighter, M.A.C. 2. Хайлайтер High Beam, Benefit. 3. Хайлайтер Snow Queen Pearly All Over Highlighter, Pupa. 4. Хайлайтер Honey Bronze, The Body Shop. 5. Хайлайтер Touche Eclat, Yves Saint Laurent

Как использовать

  • Хайлайтер можно использовать как основу под макияж, в этом случае он избавит кожу от жирного блеска и добавит макияжу стойкости.
  • Если нанести немного хайлатера на середину губ и в ямочку над верхней губой до помады, визуально губы станут пухлее.
  • Чтобы выделить скулы и придать лицу сияние, нанеси хайлатер на верхнюю часть скул и линию под бровями. Растушевывай подушечками пальцев по направлению к вискам, постепенно поднимаясь к линии бровей.
  • Чтобы отвлечь внимание от темных кругов под глазами, добавь немного хайлайтера в консилер. Микс наноси легкими вбивающими движениями, без нажима на кожу.
  • А еще при помощи хайлайтера можно визуально сделать меньше нос. Для этого нанеси средство вдоль спинки носа, не доходя до его кончика.
  • Прием с хайлатером работает, если нужно сузить широкий лоб. Просто сделай небольшой блик чудо – средством по центру лба и хорошенько растушуй.
Лучик света: 10 хайлайтеров
1. Палетка хайлайтеров Makeup Precious Metals Highlighting, Sleek 2. Универсальное средство для макияжа The Multiple, NARS. 3. Хайлайтер Lumi Magique, «Магия Света», L'Oréal Paris. 4. Карандаш-хайлайтер Chubby Stick Sculpting Highlight, Clinique. 5. Стик L.A. Lights, Smashbox