#MeToo: Пэрис Хилтон обвинила Харви Вайнштейна в преследовании 😨

Светская львица и бизнес-леди рассказала британскому изданию Glamour о многих страшных эпизодах своей молодости (аборте, издевательствах и секс-видео) и впервые заговорила о том, что, как и многие другие женщины в киноиндустрии, подверглась домогательствам со стороны Харви Вайнштейна. По ее версии, это случилось в 2000 году, когда на одной из вечеринок продюсер, узнав, что она хочется сняться в кино и стать звездой, предложил ей: «встретиться» и «подняться [к нему] в комнату и почитать сценарии». После того, как девушка отказалась, он ничего не сказал. На следующий день на мероприятии amfAR (благотворительном вечере по борьбе со СПИДом) Вайнштейн последовал за ней в ванную и попытался выбить дверь в кабинку! 

Заявление Пэрис было опубликовано вслед судебному решению, которым Харви Вайнштейн осужден на 37 лет лишения свободы. Расследование преступлений продюсера длится с 2017 года, состоит из сотни заявлений (в том числе от Роуз Макгоуэн, Сальмы Хайек, Гвинет Пэлтроу и Умы Турман) и окончилось только 23 февраля этого года.

Пэрис Хилтон
Пэрис Хилтон
Фото
личный архив Пэрис Хилтон
Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн
Фото
Legion Media

Странно, что ранее Пэрис не высказывалась на волне общего единения, но, с другой стороны, она вполне могла почувствовать себя защищенной только после вердикта суда. Ее слова продюсер отрицает, а его представитель заявил, что все сказанное скорее всего является ложью, и Харви думает о подаче иска о лишении чести и доброго имени (хотя кажется, что это все сделал он сам, а не it-girl).