В эти выходные, 8 и 9 июня с 13:00 до 22:00, на двухуровневой парковке АВИАПАРКА пройдет тринадцатая выставка Faces&Laces, посвященная уличной культуре, моде, спорту, субкультурам и альтернативному современному искусству. Итак, почему же туда все-таки стоит сходить? 

Мода города: 7 причин пойти на выставку Faces&Laces 2019
Фото
архивы пресс-служб

Узнать что такое «Субкультурная генетика»

Проект Faces&Laces на протяжении всего своего пути не только документировал эволюцию локальной уличной культуры, но и формировал ее ген вместе с участниками выставки. Под понятием «субкультурная генетика» команда подразумевает процесс ежедневной работы с собственным ДНК, а также с наследием уличной культуры, которая должна развиваться качественно и иметь перспективное будущее.

«Субкультурная генетика»  это ежедневная, искренняя и настоящая жизнь культурой, а не ее маркетинговая эксплуатация в погоне за тенденциями. Это знания, развитие, кругозор и уважение истоков.

Мода города: 7 причин пойти на выставку Faces&Laces 2019
Фото
архивы пресс-служб

Посмотреть и приобрести лимитированную коллекцию Faces&Laces 2019

С каждым годом организаторы все больше расширяют ассортимент коллекции одежды и аксессуаров, посвященных событию. В этом году ты сможешь купить клевые айтемы, над дизайном которых работал один из самых известных современных американских художников, пионер нью-йоркской граффити-сцены FUTURA. В капсулу вошли худи, штаны, несколько видов футболок, поясная сумка, зажигалка и карта «Тройка». Все предметы будут выпущены ограниченным тиражом, их можно будет найти в поп-ап сторе Faces&Laces Locals на территории выставки.

Часть коллекции можно приобрести уже сейчас на платформе Faces&Laces Locals

Мода города: 7 причин пойти на выставку Faces&Laces 2019
Фото
архивы пресс-служб

Послушать клевую музыку

В субботу здесь выступят нью-йоркское панк-хардкор-трио SHOW ME THE BODY, петербургские гараж-рокеры SONIC DEATH, московская группа ИСТОЧНИК, играющая мелодичные и шумные песни, тви-поп-музыканты VERBLUDES и новые лидеры гаражной сцены SSSHHHIIITTT!. Заключительным выступлением в субботу станет первый в России концерт культовой калифорнийской нойзовой серф-поп-панк группы WAVVES.

Во второй день гостей выставки ждут украинский рэпер DELTA ARTHUR и первое выступление для широкой аудитории загадочного казахстанского хип-хоп-проекта МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА, которого называют открытием года. Также в этот день на сцене появятся нью-йоркский рэпер WIKI, выступавший на FACES&LACES 2015 в составе группы RATKING, который возвращается в качестве сольного музыканта, и легенда американского рэп-андеграунда IL UGLY MANE, возродившая интерес к мемфис-звучанию 90-х.

Главную сцену FACES&LACES этого года закроет новая программа основоположника локальной «новой рэп-школы» BOULEVARD DEPO.

Полный лайнап и информация об артистах здесь.

Мода города: 7 причин пойти на выставку Faces&Laces 2019
Фото
архивы пресс-служб

Посмотреть коллаборационные проекты

  1. Российский андеграундный бренд «Волчок» совместно с индонезийским многоформатным баром-скейтспотом Pretty Poison (о. Бали) при поддержке Faces&Laces Locals создали коллаборацию, посвященную международной дружбе, переосмыслению корней скейтбординга и его символов.
  2. Бренд BUD66 представит совместную коллекцию с маркой уличной одежды ZIQ & YONI. Коллаборация вдохновлена идеей COMMUNITY66 о формировании сообщества, объединяющего жителей мегаполиса из абсолютно разных субкультур и креативных направлений.
Мода города: 7 причин пойти на выставку Faces&Laces 2019
Ziq&Yoni
Фото
архивы пресс-служб

Посмотреть видео от Чумы Вечеринки

ЧУМА Vecherinka  создательница и ведущая YouTube-канала о моде «Луи Вагон». На своей площадке она покажет четыре видеоистории о тех, кто создает уличную культуру  творцах из регионов, участниках выставки и одном из ее организаторов.

Мода города: 7 причин пойти на выставку Faces&Laces 2019
Фото
архивы пресс-служб

Вкусно поесть

На Faces&Laces 2019 в пространстве парковки «АВИАПАРКА» появятся три стоянки c лучшими московскими фудтраками. Хот-доги, пицца и бургеры, фалафель и салаты, вьетнамская и мексиканская кухни, кофе и лимонады  все это будет представлено участниками выставки: Burger Heroes, PHO FIGHTERS, TaqTaq, Black Truck, «ДвижОК», Homemade Lemonade, EL TAQUERITO, Feel Good Falafel, New York Burger, Crazy Hot-Dog, «Чешско место», Surf Coffee, Hell's Pizza и «Белка и Стрелка». А жажду помогут утолить Naked, Coca-Cola и Burn.

Послушать лекции

В этом году впервые за всю историю FACES&LACES появится коллаборационный поп-ап лекторий, созданный вместе с Nike Sportswear. Это место, где ключевым вектором станет обмен опытом через прямую коммуникацию участников выставочного проекта, в том числе героев международной сцены и гостей.

Лекторий на выставке станет стартом специальной летней программы проекта Nike Off Script в направлении искусства, моды и музыки с субкультурным бэкграундом под кураторством FACES&LACES – серии мероприятий в Nike BOX Msk и флагманском магазине бренда на Кузнецком мосту. Смысловым центром программы станут открытые дискуссии и выставки от музыкантов, художников и профильных комьюнити, вдохновляющих аудиторию мыслить вне рамок и ограничений. Первыми эту миссию возьмут на себя участники FACES&LACES, которые расскажут о своих взглядах на современную уличную культуру.