Дискриминация, предвзятое отношение со стороны начальства и шутки от коллег-мужчин – привычные вещи, с которыми сталкиваются девушки в сфере науки и техники. А если они еще и привлекательные, то добиться звания профессионала им еще сложнее. Это доказывает и история Линдси Скотт.

Эта девушка начала увлекаться программированием в средней школе. Затем она отправилась в Амхерстский колледж в штате Массачусетс, где изучала информатику и театральное искусство. Линдси разработала не одно приложения для iOS, а сейчас читает лекции и работает ведущим разработчиком в IT-компании. И при всем этом ей удалось сделать успешную карьеру модели. Скотт была ангелом Victoria’s Secret, работала с Prada, Gucci, Louis Vuitton, DKNY и Sephora, а также стала первой афро-американкой, которая получила эксклюзивный контракт от Calvin Klein. 

В центре внимания модель оказалась недавно, когда в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Coding Engineer появилась ее фотография с подписью:

«Эта модель Victoria's Secret умеет программировать на Python, C++, Java, MIPS и Objective-C».

Пользователи интернета моментально отреагировали на этот факт. Большинство усомнилось в ее навыках и посчитало, что это все выдумка. Обычно Линдси игнорирует критику, но в этот раз высказалась. Девушка напомнила о своем образовании и поделилась достижениями в программировании. Также она иронично отметила:

«Смотрю на эти комментарии и даже не знаю, почему 41% женщин в сфере IT бросают работу из-за враждебной рабочей среды».

Скотт напомнила, что программистом может быть любой человек, независимо от формы, размера, пола, расы и чего-либо еще.

1/3

Девушка вдохновила остальных делиться историями о сексизме, с которым сталкиваются, работая в сфере науки и техники. 

«Жду того дня, когда женщины в технологиях не должны будут делать все возможное и невозможное, чтобы проявить себя».