Модный балет, бейсбол и регби: 5 вещей из спорта, которые будут в тренде в 2024
Фото

theGirl

Глядя на то, как Зендея сейчас выгуливает теннисные наряды в рамках промо-тура «Претендентов», становится ясно, что спортивные элементы будут актуальны в этом году как никогда. Однако важно обратить внимание не только на Зен с ее теннисной эрой, но и на других селебрити и мировых дизайнеров, которые также используют атрибуты из разнообразных видов спорта в своих образах и на показах.

В общем, если ты никогда раньше не занималась каким-то профессиональным спортом, то теперь у тебя есть возможность приобщиться к этому через моду 😁

Теннисная юбка

Теннисная юбка или тенниска — это элемент женской спортивной одежды для тенниса, представляющий собой короткую юбку с глубокими складками. Она удобна и не ограничивает движений во время активной игры. Носить ее можно не только на теннисном корте, но и в обычной жизни, так как она выглядит элегантно и легко сочетается с различными предметами гардероба: кроп-топами, рубашками или объемными жакетами и джемперами для дополнительного комфорта 😌

1/2
Фото:
Legion Media
Юбка O'stin
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Регбийная рубашка

Регбийная рубашка или регбийка похожа на обычную футболку-поло, но имеет несколько отличительных особенностей: ее всегда украшают контрастный отложной воротник, длинные рукава, резиновые пуговицы, которые невозможно оторвать даже во время активной игры, и полосатый принт, который в прошлом служил практичной цели: яркие полосы помогали зрителям различать команды. Сегодня же регбийки носят не только игроки, но и просто любительницы удобного спортивного стиля: Хейли Бибер и Рианна, например.

1/2
Фото:
Getty Images
Поло Studio 29
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Бейсбольная кепка

Бейсбольная эстетика тоже не обошла стороной модный мир. Характерные элементы бейсболистов — не только биты и крупные перчатки, но и кепки с логотипом команды, за которую они выступают. Самые популярные из них — кепки New Era, разработанные специально для команды «Нью-Йорк Янкиз», одного из самых успешных и известных бейсбольных клубов в мире.

Сегодня кепки с фирменным логотипом «Янкиз» — две буквы N и Y, наложенные друг на друга и образующие символ, похожий на иероглиф, — носят Кендалл Дженнер, Рианна, Хейли Бибер, Дуа Липа, Кайя Гербер и многие другие селебрити. Однако это не означает, что только такие модели смотрятся модно. Любая кепка с клубным логотипом будет выглядеть стильно!

Более того, если ты совсем не интересуешься спортом, то на помощь могут прийти кепки с нейтральными надписями, вроде названия страны или города 😉

1/2
Фото:
Getty Images
Бейсболка Jlab
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Футбольные джерси

Джерси — это футболка футболиста, играющего за определенную команду. Сегодня подобные кофты с названиями футбольных команд стали главным атрибутом blockecore — футбольной эстетики, которая объединяет внешний вид игроков и болельщиков на трибунах стадионов.

Героини стритстайла и звездные модницы любят сочетать такие спортивные футболки с противоположными по стилю вещами: юбками, туфельками и маленькими сумочками, создавая по-настоящему стильные контрастные комбинации 😍

1/5
Фото:
Getty Images

Балетные туфельки

И, конечно же, куда без балета, в котором главная роль отведена балеткам? 😁 Учитывая, что балетки штурмуют модный мир уже не первый год, в новых коллекциях дизайнеры все чаще делают ставку на текстильные балетки с круглым мысом и перемычками, которые максимально напоминают атласные балетные пуанты.

Также, вместо остроносых и квадроносых моделей из кожи, к которым мы все уже привыкли, многие бренды предлагают обратить внимание на модели, усыпанные кристаллами — нетривиальное решение для создания уникальных и очаровательных аутфитов!

1/5

Loewe

Фото:
Legion Media
Туфли Lenuver
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru