Многие абитуриенты и студенты мечтают об образовании заграницей. Несомненно, получить такой опыт очень интересно, не говоря уже о престиже. Тем не менее, города России остаются недооцененными, а ведь в нашей стране студентам предоставляются очень неплохие условия.

На днях исследовательская группа сайта App Jobs составила рейтинг лучших городов для студентов. Исследование производилось на основе числа вузов в городе, количества вакансий для студентов, средней стоимости аренды квартиры, разнообразия культурной жизни, а также стоимости пива (очень важный показатель, ха-ха). Результат стал удивительным, но очень приятным.

В топ-3 лучших студенческих городов вошла Москва. Согласно исследованию именно в этом городе можно сравнительно недорого снять квартиру и купить хорошее пиво. Помимо российской столицы верхние позиции  заняли Прага и Берлин. Именно эти города предлагают студентам самые лучшие условия для проживания и развития.

На четвертом и пятом местах оказались Пекин и Монреаль, а замкнул десятку Сеул. Кстати, если перейти на сайт можно в деталях изучить цены на жилье или еду, а также посмотреть количество культурных мероприятий в том или ином городе. Это может сыграть очень большую роль при выборе университета и города проживания. Так что дерзай!