Мы не случайно выбрали именно 7 фактов. Эта цифра имеет в Южной Корее магическо-мистическое значение. Чаще всего именно 7 участников можно увидеть в популярных к-поп группах, таких как BTS, Highlight, BtoB, INFINITE, iKON, Block B. И GOT7 здесь не исключение. Зато они исключительные сами по себе: индивидуальные характеры и подачи текстов, их исполнение.

Сейчас мы расскажем тебе немного интересного про них и, возможно, ты все же решишься добавить GOT7 в свой плейлист, если была с ними не знакома. Ну а фанаты в который раз убедятся, что их кумиры лучшие. Начнем!

Музыкальный путеводитель: 7 причин начать слушать GOT7
Фото
tumblr.com

1. GOT7 очень разносторонняя групп, и не только в плане музыки. Они олицетворяют сочетание культур и наций, прекрасно дружащих между собой. Джейби (лидер), Чжинен, Югем и Енджэ – корейцы. Бэм Бэм – таец, Марк – американец, китайского происхождения, Джексон - китаец из Гонконга. Чем не пример дружбы народов?

2. Помимо всем известных Бантанов, GOT7 тоже часто мелькают на строчках популярных чартов и светятся в заголовках СМИ. Например, в чарте BILLBOARD SOCIAL 50, группа заняла 6-е место. А это очень престижно! Кто знает, может в этом году они окажутся в тройке лидеров? Будем надеяться.

3. Их музыка легка и ненавязчива, сочетает в себе самые популярные тренды и течения поп-музыки и зажигательного хип-хопа. Поэтому у GOT7 столько фанатов по всему миру. Несмотря на языковой барьер, они легко вплетают в свои песни английский, корейский, китайский и японский языки.

4. Группа специализируются на «боевых искусствах». Участники выполняют акробатические трюки, с использованием элементов боевых искусств, наряду с брейк-дансом. А это значит, что клипы у них очень зрелищные. Настоятельно советуем посмотреть парочку. Например, этот свеженький клип, который они релизнули только вчера. :)

5. Второй мировой тур, GOT7 2018 WORLD TOUR 'EYES ON YOU', стартовал в Сеуле 4 мая. После группа с концертами отправится в Бангкок, Москву, Берлин, Париж, Тайбэй, Джакарту, Торонто, Лос-Анджелес, Хьюстон, Нью-Йорк, Мехико, Буэнос-Айрес, Сантьяго, Сингапур и Гонконг. В течение 3 месяцев они будут выступать и закончат тур 24 августа.

6. Официальное название фанклуба GOT – IGOT7, но поклонников группы часто называет птенчиками. Название IGOT7 (Ай Гат Сэвен) напоминает корейское слово агасэ (птенчик).

7. Для любительниц котиков: у Бэм Бэма, например, есть два кота, с которыми он якобы разговаривает на корейском языке. Бэм Бэм часто выкладывает сториз со своими очаровательными домашними любимцами. У Джейби три кошки – Нора, Кунта и Одд. В интервью High Cut он рассказывал, что иногда кормит бездомных кошек – покупает еду в магазине или отдает домашнюю. Какой прекрасный пример для подражания, не правда ли?

Вот такие талантливые и добрые мальчики-зайчики поют в крутой группе с названием GOT7. 

Музыкальный путеводитель: 7 причин начать слушать GOT7
Фото
tumblr.com

Организовали концерты GOT7 в Европу (Москва, Париж, Берлин) MyMusicTaste, а в Москве это совместный проект Brightside Concert & MyMusicTaste. И, как мы ранее упоминали, сама по себе платформа занимается тем, что привозит твоих любимых артистов в твой город. Так что, если есть желание, можешь перейти на сайт MyMusicTaste и голосовать любимых артистов. А платформа потом возьмет и привезет их! :)