Целых 4 медали завоевали российские школьники на VI Международной олимпиаде школьников по географии iGeo Baltic, которая проходила с 24 по 28 июня этого года в Калининграде. Сообщила об этом пресс-служба МГУ им. М.Ломоносова.

Медали были распределены следующим образом: золотую медаль взяла Катарина Мечникова из Москвы, серебряную – Лада Антонова из Москвы, бронзовые медали получили Михаил Балабан из Саратовской области и москвич Дмитрий Фомин.

Сообщается, что всего принимало участие 6 школьников из шести стран: России, Беларуси, Латвии, Литвы, Польши и Эстонии. Ребята выполняли задания теоретического, двух практических туров и мультимедийного теста.

«Задания теоретического тура были посвящены сравнению динамики развития крупных городских агломераций, загрязнению атмосферного воздуха, географии почв и сельского хозяйства, этническим конфликтам. Первый практический тур потребовал от участников работы над составлением карт и был посвящен сравнительному анализу географических особенностей размещения крупных спортивных объектов в пределах городов…», – поясняется в сообщении.

Кстати, победитель и призеры олимпиады поедут на следующий этап конкурса, который пройдет в Гонконге с 30 июля по 5 августа 2019 г. Ребята, мы с вами и держим за вас кулачки!