На праздниках в Москве пройдет «Ночь искусств»

Что это такое?

«Ночь искусств» 2014 – это, в первую очередь, ночь творчества. Она дарит тебе возможности воплотить свои мечты, в которых ты умеешь писать стихи или портреты, играть Гамлета или на гитаре, крутить фуэте или гончарный круг. Ты сможешь попробовать себя в разных направлениях искусства – в живописи, скульптуре, литературе, актерском мастерстве и в музыке – посетив мастер-классы и открытые уроки авторитетных деятелей культуры, организованные в театрах, музеях, библиотеках, домах культуры, концертных залах и кинотеатрах.

Куда сходить?

1. Послушать лекцию о том, как быть на «ты» со своим «Я», Кирилла Серебренникова и Константина Богомолова в Театральном центре на Страстном;

2. Узнать о том, как говорить со звездами посредством музыки, у Антона Беляева из Therr Maitz в Московском Планетарии;

3. Удивиться тому, как можно создать цифровое искусство, на встрече с арт-группой AES+F в Еврейском музее и центре толерантности;

4. Понять главные правила языка тела, которыми поделиться хореограф Егор Дружинин в Московской филармонии;

5. Выяснить, как писать о новой морали, на лекции главного редактора проекта «Сноб» Николая Ускова в Библиотеке им. М. Горького.

И это только малая часть списка всего, что готовит «Ночь искусств». Подробнее читай здесь.

Как попасть?

Зайти на официальный сайт «Ночи искусств» и осуществить регистрацию на заинтересовавшее тебя событие. Вход бесплатный, количество мест ограничено.