Любитель боев без правил, виртуоз игры на гитаре и просто лучший на свете сын – ты наверняка догадалась, что мы говорим об Арчи Эндрюсе, главном герое сериала «Ривердейл». Но как много ты знаешь об исполнителе его роли, рыжеволосом красавчике по имени Кей Джей Апа? Он начал свою актерскую карьеру в сериале «Шортланд-стрит», где сыграл трудного подростка Кейна Дженкинса. Тогда Кей Джею было шестнадцать, он жил в Новой Зеландии с родителями и двумя старшими сестрами и вряд ли мог представить, что через пару лет о нем заговорит весь мир.

Наша рыжеволосая любовь из Ривердейла – Кей Джей Лапа
Фото
Getty Images

Факт, который заставляет всех фанатов Арчикенса содрогнуться, – Кей Джей едва не упустил свою звездную роль. Как признался кастинг-директор Дэвид Раппапорт, когда он впервые увидел этого парня в действии, то был уверен, что тот не пройдет, – он выглядел совершенно не готовым. Однако ко вторым пробам Кей Джей собрался и все-таки выдал крутой перформанс. И нужно признать, что ему очень подходит эта роль: они с Арчи похожи даже больше, чем ты думаешь. Во-первых, Кей Джей обожает музыку. Он даже пришел на кастинг в «Ривердейл» с гитарой: когда он держит ее в руках, то успокаивается. В 13 лет он записал свой первый альбом (ты можешь легко скачать его, он находится в Сети в свободном доступе) и сейчас подумывает о том, чтобы вернуться к своей едва успевшей начаться музыкальной карьере. Во-вторых, Кей Джей, прямо как Арчикенс, очень привязан к своей семье.

Представь, как тяжело ему было переехать на другой континент в свои неполные девятнадцать от любящих родителей и сестер. Он признался, что первые три недели съемок возвращался в номер и не мог сдержать слез – так сильно ему не хватало родных. Сейчас, правда, стало полегче. Может, потому что одна из его сестер переехала в США и теперь Кей Джей не один :)

Знаешь ли ты, что…

  • Кей Джей – это сокращение его полного имени. На самом деле этого красавчика зовут Кенети Джеймс.
  • Он обожает татуировки. У него даже имеется одна «семейная тату» – это пчелка, которая также есть у его мамы и бабушки.
  • Кей Джей – фанат сериала «13 причин почему». Ну а кто из нас нет?
  • Он любит фильмы о войне и романтические комедии. Ну что, ты уже влюбилась? :)
  • Однажды он признался, что его селебрити-краш – Дженнифер Энистон. Прямо как у Коула!